Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ВУЗ без аккредитации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ленинец

Ленинец

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26.10.2009 18:33

Я поступил в ВУЗ, который не имеет гос. аккредитации, потому что он только недавно открылся. Скажите, можно ли получить отсрочку или это невозможно?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 26.10.2009 18:38

Я поступил в ВУЗ, который не имеет гос. аккредитации, потому что он только недавно открылся. Скажите, можно ли получить отсрочку или это невозможно?

В соответствии с "Федеральным законом о воинской обязанности и военной службе" отсрочку по обучению можно получить только при обучении в учебном заведении, имеющим государственную аккредитацию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Ленинец

Ленинец

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.12.2009 14:43

Пытались забрать в ноябре. Обратился в военную коллегию адвокатов за помощью. Обжаловали решение комиссии через суд, сообщили в милицию и прокуратуру, больше не трогали. Сейчас прохожу обследование по неврологии, сделали ренген спины и ног. Говорят, в апреле военкомат направит на свое обследование, врачи будут меня сопровождать. Не знаю пока, чем это кончится, хорошо, что до весны уже точно не заберут, отпишусь весной теперь. Всех с наступающим НГ!

#4 Ленинец

Ленинец

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.06.2010 18:02

Ура!!! Поставили категорию В, сказали приходить за военным билетом через месяц!!!! Спасибо ГВКА!!!!!