Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

категория В


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 miha 777

miha 777

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 27.10.2009 10:48

Здравствуйте! Хотелось бы узнать могут ли призывать при наличии категории В (ограниченно годен)?

#2 Александр Петрович

Александр Петрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 27.10.2009 11:36

Здравствуйте! Хотелось бы узнать могут ли призывать при наличии категории В (ограниченно годен)?

С категорией годности "В" должны зачислить в запас и выдать военный билет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Иван Атморков

Иван Атморков

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 17.11.2009 16:42

С категорией годности "В" должны зачислить в запас и выдать военный билет.



Я работаю с военными на фирме и вот они в сомнении сами. Они мне говорят, что с категорией В могут взять. Нигде не сказано, что с категорией В нельзя брать в армию. Не подскажите может есть такая статья, что не берут с категорией В, а то я сам в сомнении идти мне в военкомат или нет. Так как по здоровью я попадаю под категорию В, так как вырезали желчный пузырь

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 17.11.2009 16:47

Я работаю с военными на фирме и вот они в сомнении сами. Они мне говорят, что с категорией В могут взять. Нигде не сказано, что с категорией В нельзя брать в армию. Не подскажите может есть такая статья, что не берут с категорией В, а то я сам в сомнении идти мне в военкомат или нет. Так как по здоровью я попадаю под категорию В, так как вырезали желчный пузырь



категория "В"- ограниченно годен к военной службе. - может быть призван на военную службу в случае всеобщей мобилизации и не более.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Иван Атморков

Иван Атморков

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 17.11.2009 16:55

категория "В"- ограниченно годен к военной службе. - может быть призван на военную службу в случае всеобщей мобилизации и не более.



А где это написано в законе?

#6 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 17.11.2009 18:07

ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п.1 От призыва на военную службу освобождаются граждане: а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья... Если интересен вопрос о мобилизации, то раздел V федерального законаот 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Сообщение отредактировал Давыдов Никита: 17.11.2009 18:13


#7 Иван Атморков

Иван Атморков

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 18.11.2009 09:06

Спасибо большое