Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 miha 777

miha 777

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 27.10.2009 12:46

Здравствуйте! Моя мама написала заявление на имя председателя областной комиссии областного военкомата,в которой она описала состояние моего здоровья(копии описаний приложены),жалобу на врача мед.комиссии районного военкомата.отправила она это заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.в течении какого времени они должны рассмотреть это заявление и когда я должен получить от них ответ?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 27.10.2009 13:12

Здравствуйте! Моя мама написала заявление на имя председателя областной комиссии областного военкомата,в которой она описала состояние моего здоровья(копии описаний приложены),жалобу на врача мед.комиссии районного военкомата.отправила она это заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.в течении какого времени они должны рассмотреть это заявление и когда я должен получить от них ответ?


В соответствии с п. 1 ст. 12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 miha 777

miha 777

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 27.10.2009 13:35

В соответствии с п. 1 ст. 12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

а могут ли меня в эти 30 дней(в срок рассмотрения заявления)вызывать на призывную комиссию областного военкомата?

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 27.10.2009 13:55

а могут ли меня в эти 30 дней(в срок рассмотрения заявления)вызывать на призывную комиссию областного военкомата?


Вряд ли они будут это делать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.10.2009 14:13

а могут ли меня в эти 30 дней(в срок рассмотрения заявления)вызывать на призывную комиссию областного военкомата?

Если ваша мама написала жалобу в областной военкомат, то это никоим образом не освобождает вас от обязанности прибывать по повесткам военкомата. Тем более, что жалоба вашей мамы могла инициировать ваш вызов на КМО в областную ПК.
Владимир Николаевич
Бывший военком.