Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

мне 27, собираюсь за военником!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Александр123

Александр123

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.10.2009 02:54

Здравствуйте! Мне в августе исполнилось 27 лет. До 2003 года была отсрочка по учебе, потом я "потерялся" для военкомата. Жил в этом же городе но не по прописке,работал не оформленным (щас только документы на оформление подал), повестки приходили, но никто не подписывался под ними. Один раз даже приходила бумага - вызывали в прокуратуру сначала меня, потом для матери такая же пришла, года 2 назад примерно. Потом снова одну повеску в сезон присылали примерно и все! Можно ли мне щас спокойно идти и получать военный билет? Не заберут ли меня в армию))) (слухи что до 31 года хотят возраст поднять)? Что говорить в военкомате по поводу где был и т д? Какая ответственность грозит?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 28.10.2009 11:41

Здравствуйте!
Мне в августе исполнилось 27 лет. До 2003 года была отсрочка по учебе, потом я "потерялся" для военкомата. Жил в этом же городе но не по прописке,работал не оформленным (щас только документы на оформление подал), повестки приходили, но никто не подписывался под ними. Один раз даже приходила бумага - вызывали в прокуратуру сначала меня, потом для матери такая же пришла, года 2 назад примерно. Потом снова одну повеску в сезон присылали примерно и все!

Можно ли мне щас спокойно идти и получать военный билет? Не заберут ли меня в армию))) (слухи что до 31 года хотят возраст поднять)? Что говорить в военкомате по поводу где был и т д? Какая ответственность грозит?

Не исключено, что материалы по вам направлены в прокуратуру- возможна уголовная ответственность.
Но так же есть вероятность, что отделаетесь административным штрафом.
До 31 года призывной возраст пока не поднимали
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Александр123

Александр123

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28.10.2009 16:24

У меня есть такие же знакомые, которые так же скрывались... Некоторые уже получили ВБ. Почему на меня могли возбудить уголовное дело? Милиция вроде меня не ищет. Кроме того раза с прокуратуры ничего не приходило!

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 28.10.2009 16:33

У меня есть такие же знакомые, которые так же скрывались... Некоторые уже получили ВБ. Почему на меня могли возбудить уголовное дело? Милиция вроде меня не ищет. Кроме того раза с прокуратуры ничего не приходило!

Александр, раз на раз не приходится!!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Александр123

Александр123

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.10.2009 06:21

по какому закону они могут привлечь меня к уголовной ответственности? Я же не подписывал повестки...

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.10.2009 08:33

по какому закону они могут привлечь меня к уголовной ответственности? Я же не подписывал повестки...

По обыкновенному российскому Закону. Советую ознакомиться вот с этим любопытным документом, - Постановлением Пленума ВС РФ и вам многое станет ясно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Александр123

Александр123

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 02.11.2009 05:47

а были такие случаи как мой когда людей реально садили в тюрьму или давали условный срок?

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.11.2009 08:03

Про такие случаи даже здесь на форуме писали.
Владимир Николаевич
Бывший военком.