Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Язва 12п. кишки!!Дважды доказана,но дело не утвердили - помогите!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 yogyrt

yogyrt

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28.10.2009 13:04

Здраствуйте!!Ситуация такая - осенью 2008 года воинкомат направил меня на стационарное обследование в больницу - по диагнозу дистрофия!!В больнице обнаружили язву 12 перстной кишки,гастродоуденит,и дистрофия 1ой степени!!Все это написали в заключении!!Затем я отнес заключение в воинкомат,там сказали приходи через пол года на подтверждение диагноза!!Весной 2009 года я пришол в воинкомат,меня направили в поликлинику по месту жительства - дали акт!!В поликлинике мне сделали фгдс и язва подтвердилась!!Затем я отнес заполненное заключение в воинкомат!!Мне сказали что дело отправят на подтверждение в какойто главный воинком,и сказали приходи месяца через 2 - 3!!Я сегодня пришол,и узнал что дело не подтвердили - и говорят мне что я должен проходить заново мед комиссию!! Вопрос такой: Должен ли я опять проходить мед комиссию,если да то на каком основании!!И должен ли мне воинкомат выдать военный билет на основании тех заключений(про язву подтвержденную дважды)!!Помогите пожалуйста,я уже не знаю что делать!!

#2 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 28.10.2009 16:30

Можно обжаловать решение ВК субъекта, но, скорее всего, это решение вынесено более 3х месяцев назад и вы не сможете доказать, что узнали о нем недавно, и, следовательно, срок обжалования истек. То есть сейчас вам придется пройти мед. комиссию заново, а затем тщательно следить за тем, когда будет вынесено решение ПК ВК субъекта, и в случае, если это решение вас не устроит, обжаловать его в должном порядке.
Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны

#3 yogyrt

yogyrt

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 28.10.2009 17:16

Можно обжаловать решение ВК субъекта, но, скорее всего, это решение вынесено более 3х месяцев назад и вы не сможете доказать, что узнали о нем недавно, и, следовательно, срок обжалования истек. То есть сейчас вам придется пройти мед. комиссию заново, а затем тщательно следить за тем, когда будет вынесено решение ПК ВК субъекта, и в случае, если это решение вас не устроит, обжаловать его в должном порядке.

Спасибо за ответ))Буду теперь внимательнее))Но ведь может получиться опять так же,язву 100% найдут,а со всем остальным у меня категория "В" - должна быть!!Они опять отправят документы на подтверждение в главный воинком - вот и возникает вопрос - как проследить(узнать)когда дело рассматривается и выносится решение??!!!

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.10.2009 17:24

Спасибо за ответ))Буду теперь внимательнее))Но ведь может получиться опять так же,язву 100% найдут,а со всем остальным у меня категория "В" - должна быть!!Они опять отправят документы на подтверждение в главный воинком - вот и возникает вопрос - как проследить(узнать)когда дело рассматривается и выносится решение??!!!

Вас должны были вызвать на очное контрольное мед. освидетельствование, соответственно нужно чаще звонить в ВК и узнавать о судьбе вашего дела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 yogyrt

yogyrt

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.10.2009 01:52

Вас должны были вызвать на очное контрольное мед. освидетельствование, соответственно нужно чаще звонить в ВК и узнавать о судьбе вашего дела.

Еще вопросик:

Должен ли был меня уведомить воинкомат о решении касающегося моего дела(если да то в какие сроки с момента принятия решения о его неутверждении)??

Могу ли я попросить у них копию решения ПК,чтобы обжаловать её???

И вобще каковы мои шансы на получени военного билета и категории "В"!!Учитывая то,что все копии актвов по состоянию здоровья у меня есть(где и написан диагноз язва 12п кишки и то что выше писал)??

И могу ли я не проходить в третий раз обследование на выявление это же самой болячки,а сразу обратиться в суд??

И лично ваше мнение - на сколько может успешным оказаться судебный процесс(я имею ввиду - может ли суд принять решение о моей негодности и выдаче военного билета)???

СПАСИБО!!!!

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 29.10.2009 19:24

Если собрались обжаловать, то вам нужно истребовать копию решения ПК субъекта, а так же когда будете составлять заявление в суд, указать дату когда вам стало известно о принятом решении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 yogyrt

yogyrt

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 30.10.2009 19:29

Если собрались обжаловать, то вам нужно истребовать копию решения ПК субъекта, а так же когда будете составлять заявление в суд, указать дату когда вам стало известно о принятом решении.

Хотел бы узнать предостовляете ли вы такие услуги:

Состовление заявления в суд,и заявлений по выдачи мне копий решения пк и актов на исследование состояния моего здоровья(которые находятся в воинкомате)!!!

Если есть такие услугу то хотел бы узнать про них поподробнее и желательно их стоимость!!

#8 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 30.10.2009 20:26

Если есть такие услугу то хотел бы узнать про них поподробнее и желательно их стоимость!!

Такие услуги есть, позвоните по телефонам, указанным на сайте (например, 6264643) и запишитесь на консультацию. Стоимость в каждом случае индивидуальна, зависит от того, какие конкретно услуги мы будем Вам предоставлять.

Сообщение отредактировал Николай Прикалов: 30.10.2009 20:32

Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны