Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

зайти с сопровождающим.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 frm

frm

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 28.10.2009 13:35

Здравствуйте. Т.к. я не очень красочно умею выражать свои болячки Ж) я бы хотел идти в военкомат с сопровождающим. Но , на сколько я знаю, сотрудники военкомата не допускают сопровождающих. Скажите, какой статьёй не запрещается вход к врачу с сопровождающим (отцом, матерью и тд) или дозволяется. И как можно надавить на врачей таким образом, чтобы они позволили пройти сопровождающему? И заранее. В случае подачи в суд на РВК, существует ли риск выплаты судебных издержек военкомату и в каком объёме?

Сообщение отредактировал frm: 28.10.2009 13:37

#2 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 28.10.2009 15:49

Добрый день, Вам необходимо заверить доверенность у нотариуса на своего близкого, нотариусу же объясните , что предоставляете "право прсутствовать в военном комиссариате при прохождении обследований и осмотров у врачей, входящих в состав медицинской комиссии для определения степени годности к военной службе .... района г.Москвы", предъявив данную доверенность , если вдруг будут чинить препядствия набираете телефон дежурного прокурора , думаю все вопросы сразу же отпадут. На счет судебных издержет, их выплачивают по решению суда в объеме определяемом судом, соответстенно если суд Вы проиграете, то и соответственно компенсировать Вы будете обязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 frm

frm

Старожил

• Участник форума
  • 32 сообщений

Отправлено 28.10.2009 17:14

Спасибо. А если выиграю? Военкомат будет обязан выплатить издержки мне? Возможно ли узнать примерную выплату (знать риск Ж))

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 28.10.2009 17:22

Как вам сказали сумма зависит от усмотрения суда, точнее не сказать.

626-46-44 Москва

#5 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 07.11.2009 15:44

При обжаловании решения призывной комиссии придется уплатить гос. пошлину (100 руб.). Какие другие издержки могут возникнуть я не представляю, разве что только если потребуется экспертиза. Если суд Вы выиграете, то издержки вам вернут

#6 rage

rage

Местный

• Участник форума
  • 24 сообщений

Отправлено 20.11.2009 02:08

Не допускают??честно говоря такого не замечал...А есть официально какой либо документ это запрещающий? Просто на моих глазах родители / родственники свободно проходили в медкомиссию,если не в этот же момент то сразу после него (10-15 мин) или до него да и непосредственно в момент прохождения тоже

#7 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 20.11.2009 19:43

Официального нет, многое зависит от военного комиссариата.

626-46-44 Москва