Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

и опять про военник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 magnat

magnat

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03.08.2006 15:11

у меня вопрос.......возможно гдето уже было но я не нашёл........в данный момент мне 20 лет....у меня имеется военный билет.......был признан ограниченно годным.....но написано что в декабре 2007 года должен буду пройти переосведетельствование т.е. меня могут признать годным к военной службе и заберут......но недавно где0то услышал что приняли какой то закон или поправку.....что если уже имеется военный билет то никаких мед. осмотров проходить больше не надо и я освобождён до конца призывного возраста......так ли это????

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 05.08.2006 19:25

Совершенно верно. С 1 января 2005 года поправками внесенными в Положение о военно-врачебной экспертизе переосвидетельствование отменено.

#3 magnat

magnat

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.08.2006 12:29

спасибо огромное.......и ещё......не моглибы вы дать ссылочку на официальный документик..))))

#4 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 07.08.2006 15:57

Смотрите пункт 38.

Положение о военно-врачебной экспертизе:
http://www.rg.ru/ofi..._rf/123-03.shtm

Положение о военно-врачебной экспертизе, с изменениями вступившими в силу с 01 января 2005 года:
http://www.voed.ru/post_250203_123.htm

#5 не важно

не важно

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.08.2006 12:43

Смотрите пункт 38.

Положение о военно-врачебной экспертизе:
http://www.rg.ru/ofi..._rf/123-03.shtm

Положение о военно-врачебной экспертизе, с изменениями вступившими в силу с 01 января 2005 года:http://www.voed.ru/post_250203_123.htm

Добрый день у нас таже проблема вот 38 пунк только я тут не вижу что не надо проходить переосвидетельствование,тока для офицеров написано:
38. Абзац утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 31.12.2004 N 886.

Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе, граждан, пребывающих в запасе и учитываемых по военно-учетным специальностям воздушно-десантных войск, плавсостава, и граждан, пребывающих в запасе и предназначенных на воинские должности, занятие которых требует медицинского освидетельствования, проводится не менее одного раза в 5 лет.

Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.

ответьте пожалуйсто а то скоро перепроходить ведь надо,аточно я так и не понял не надо или надо,поясните пожалуйсто еще раз. Заранее спасибо)

#6 не важно

не важно

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.08.2006 13:10

Перечень воинских должностей, занятие которых требует медицинского освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации. Особенно этот пункт не ясен :?:

#7 не важно

не важно

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.08.2006 14:00

в смысле мне все же пришлют повестку домой и мне надо будет идти в военкомат или я спокойно жду 28 лет потом туда иду и закрываю военник?

#8 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 10.08.2006 17:47

До исполнения 27 лет никуда ходить не нужно! В самом худшем случае, за неявку вам грозит административная ответственность.

#9 не важно

не важно

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 15.08.2006 12:00

До исполнения 27 лет никуда ходить не нужно! В самом худшем случае, за неявку вам грозит административная ответственность.

Большое спасибо за ответ)))
Тогда вопрос а если на улице заберут а там передкомиссия написана,потащат в военкомат,как им доходчиво обьяснить все там?

#10 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 15.08.2006 18:14

С военным билетом Вас никто в военкомат не заберет. А по поводу на что ссылаться см. выше.