Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

продолжение темы второй отстрочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 softer

softer

Старожил

• Участник форума
  • 58 сообщений

Отправлено 03.11.2009 08:26

Ну, я читаю его до двоеточия и читаю ниже... про 6 и 7 абзац по моей трактовке. Не я придумал этот бред, я лишь трактую, как мне удобно. Раз уж повод есть. А по тому как вы считаете абзацы уже после 1ого абзаца "пп.а" - есть основания для отсрочки. - Очная форма обучения. И в этом первом абзаце не оговаривается сколько раз можно учиться. Валерий, я думаю вы прекрасно понимаете, что не в одном законодательстве за первый абзац никто никогда брал пп'нты. - это "хай-тек" этой статьи. P.S: Я был призван еще в том году Весной, но до сих пор я здесь. А основания для отсрочки по другой статье у меня есть(еще не занимался этим), просто хочется все же здесь найти какую то истину. НЕ ту! которую вы тут пишите.

#22 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 03.11.2009 19:01

Если вы все таки будете обращаться в суд, очень интересно будет следить за ходом судебного разбирательства, я уверен, что вы проиграете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#23 wolf25

wolf25

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 04.11.2009 19:15

Выходит, что если студент колледжа не отнесет в военкомат свою отсрочку по учебе, то его призовут без законченного среднего образования? Или ему автоматом зачтут получение среднего образования как первую отсрочку?

"Автоматом" отсрочки не засчитываются. Имеют значение только оформленные отсрочки, т.е. те, которые предоставлены призывной комиссией.

Учась в колледже я несколько раз носил справку в военкомат,на комиссию ни разу не вызывали.По всей видимости отсрочку оформили автоматом .Больше ничего не знаю.
Окончил колледж ,через несколько дней мне исполнилось 20 лет.Поступил на дневное в профильный ВУз(ММА им.Сеченова),сразу отнес справку в военкомат.Начались активные действия военкомата по призыву,назначили мед.комиссию и призывную.Не дают закончить 1 -й семестр. Когда буду призываться на службу, в ВУЗе должен буду написать заявление об отчислении в связи с уходом в армию,никаких академ.отпусков в связи с этим не положено. В деканате объяснили,что бюджетное место не сохраняется в таком случае и прийдя из армии я еще дополнительно пропущу 1 год,т.к. 1 семестр мною не завершен и программу я не выполнил. Обучение в таких случаях не может быть продолжено,оно повторяется заново с того семестра с какого я уйду. В таких случаях потеря составляет 2 года в учебе.
Наш законодатель не подумал о нас. Не подумал о студентах медицинских профессий,где обучение у нас дневное и составляет 6 лет и обязательная специализация 2 года.Итого 8 лет. А с армией будет все 10 лет на дневном!!!! Как быть???

#24 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 04.11.2009 19:39

Вы можете оспорить решение в судебном порядке, но придется доказывать, что ранее вы своим правом на отсрочку не воспользовались.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург