Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Необходимо сняться с учета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Te999

Te999

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 29.10.2009 15:48

Здравствуйте! Информация: Подскажите пожалуйста, повестки домой уже присылали ( почта в ящик ). Лично в руки ничего не получал.Отсрочки нет. То что мне нужно: Уже имею временную регистрацию в другом городе. Хочу сняться с учета в военкомате там где стою и встать на учет в другом. Так как осенний призыв сейчас в самом разгаре, как мне правильно поступить в данном случае, чтобы меня не забрали там где я еще стою на учете. И вообще имеют ли они право забрать в армию сразу? Т.е. отказать мне в снятии с учета и призвать.

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 29.10.2009 16:05

Забрать в армию имеют право из любого военкомата, хоть по месту жительства, хоть по месту временного пребывания. За разрешением уехать Вы должны явиться в ВК лично. Теоретически могут отправить если окажитесь не в то время в извесном месте)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Te999

Te999

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 29.10.2009 16:13

"За разрешением уехать Вы должны явиться в ВК лично." То что лично придти я это САМ прекрасно понимаю. Мне принципиально важно, снимут они или нет? Есть какой-нибудь регламент, закон, что угодно, как должен поступить ВОЕНКОМАТ?

#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 29.10.2009 16:49

Снимут. Возможно со скандалом.

626-46-44 Москва

#5 Te999

Te999

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 29.10.2009 16:57

"Снимут. Возможно со скандалом" А на чем он будет основан ? 0_о

#6 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 29.10.2009 17:00

На том, что призывной ресурс утекает между пальцев. Особенно если будут видеть, что у Вас права на отсрочку или освобождение от призыва нет. Т.е. на эмоциях сотрудников ВК.

626-46-44 Москва

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.10.2009 17:19

По закону военкомат должен вас снять с воинского учета на оснивании вашего заявления и приложенных к нему документов, подтверждающих вашу регистрацию по новому месту жительства.
626-46-44 Москва

#8 Te999

Te999

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 29.10.2009 17:48

"На том, что призывной ресурс утекает между пальцев. Особенно если будут видеть, что у Вас права на отсрочку или освобождение от призыва нет. Т.е. на эмоциях сотрудников ВК." Т.е. представив им мою временную регистрацию, они меня снимут (даже в призывное время )??. Почему так уточняю сами понимаете. Если в военкомат придешь без отсрочки, это как " стая голодных волков" на свежее мясо =)

#9 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 29.10.2009 18:12

У нас по Конституции свобода передвижения в стране гражданам гарантируется. Документов, меняющих такой порядок в Вашей ситуации, нет. Должны снять.

626-46-44 Москва

#10 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 29.10.2009 18:29

Подайте письменное заявление, приложив необходимые документы. Если Вам откажут, подайте жалобу в административном или в судебном порядке.
Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны

#11 Te999

Te999

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 29.10.2009 21:14

"Подайте письменное заявление, приложив необходимые документы." Подскажите пожалуйста, где эту форму взять и какие документы необходимо приложить. И если несложно подскажите прям по порядку как такая процедура должна пройти : 1) Собрать документы ( уже ясно), осталось узнать у Вас только какие; 2) Придти в военкомат с повесткой, которую прислали...а далее? p.s. : просто, если против меня примут противоправные действия каким образом я смогу это зафиксировать и в ппоследствии найти основания для подачи жалобы. Огромное Вам спасибо, если Вы проконсультируйте меня по этому вопросу. Уверен эта информация будет полезна многим.

#12 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 30.10.2009 01:30

Заявление должно быть такого виды: Военному комиссару ____ ВК (адрес) Заявление Прошу снять меня с воинского учета в связи со сменой места жительства. Прилагаю следующие документы: .... Дата Подпись Отнести заявление, написанное в двух экземплярах, в военкомат в делопроизводство. Там должны один экземпляр забрать, а на другом поставить отметку о принятии. Затем Вам обязаны дать письменный ответ (по действующему законодательству в срок до 30 дней). P.S.: На практике, вероятно, письменное заявление понадобится только для того, чтобы сотрудники военкомата "осознали серьезность Ваших намерений" и сделали то, что обязаны, то есть сняли Вас с учета.
Телефоны

#13 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.10.2009 07:46

Почему то никто не вспомнил, что в данной ситуации согласно приказа МО 400 призывник имеет право встать на воинский учет в военкомате по месту пребывания без снятия с учета по месту постоянной регистрации. И отказать ему в этом не могут. А личное дело призывника будет пересылаться по официальному запросу нового военкомата.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#14 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 30.10.2009 08:39

Почему то никто не вспомнил, что в данной ситуации согласно приказа МО 400 призывник имеет право встать на воинский учет в военкомате по месту пребывания без снятия с учета по месту постоянной регистрации. И отказать ему в этом не могут. А личное дело призывника будет пересылаться по официальному запросу нового военкомата.

Никто не вспомнил об этом по той причине, что наличие приказа МО №400 не отменяет действия ФЗ "ОВОВС", согласно статье 10 которого призывник обязан сняться с учета.
Телефоны

#15 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.10.2009 10:10

Никто не вспомнил об этом по той причине, что наличие приказа МО №400 не отменяет действия ФЗ "ОВОВС", согласно статье 10 которого призывник обязан сняться с учета.

Тем не менее такое право у призывника есть и военком не может отказать ему в постановке на воинский учет, если он не снялся с учета по прежнему месту жительства.

Такое положение между прочим, существует еще с советских времен.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#16 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 30.10.2009 12:02

Тем не менее такое право у призывника есть и военком не может отказать ему в постановке на воинский учет, если он не снялся с учета по прежнему месту жительства.

Такое положение между прочим, существует еще с советских времен.

Право такое действительно есть, но есть и обязанность.
Телефоны