Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 kozay

kozay

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29.10.2009 20:44

Доброе время суток. Буду откровенным - в армию не собираюсь) Ситуация такая.Обследовался в местной больнице весной этого года.Поставили дигноз ХВН 2й степени.Отправили с военкомата в региональную больницу.ТАм диагноз подтвердили.Пришел в военкомат в апреле,поставили "В" на основании ст.45.Дали отсрочку на полгода.На этой недели опять вызвали в военкомат.Приехала региональная комиссия.Говорят:"Мы тебе зачем отсрочку дали?Оперироваться.Не прооперировался-сам виноват.Прооперирует военный врач".Дали опять направление на обследование не понятно для чего.Диагноз стоит на двух различных актах.Для чего им третий-ума не приложу... Вопрос: 1)Имеет ли кто-либо право (военные врачи,военкомат и прочие) заставить меня каким либо образом прооперироваться? 2)Как реагировать,если и в этот раз мне поставят диагноз,который мне нужен для того,чтобы не идти в армию,а врачи всё таки впишут меня как "Б"?
Мне в детстве сделали 3 прививки:
1)от совести
2)от морали
3)от импотенции

#2 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 30.10.2009 00:51

...Пришел в военкомат в апреле,поставили "В" на основании ст.45.Дали отсрочку на полгода....

Категория "В" (ограниченно годен) не подразумевает отсрочки на полгода, Вам должны были выдать военный билет. Либо Вы что-то путаете и Вам поставили "Г", либо у Вас в военкомате творится полный бардак. Во втором случае стоит подать жалобу в суд или в прокуратуру. Уточните категорию годности.
Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны

#3 kozay

kozay

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30.10.2009 09:00

Категория "В" (ограниченно годен) не подразумевает отсрочки на полгода, Вам должны были выдать военный билет. Либо Вы что-то путаете и Вам поставили "Г", либо у Вас в военкомате творится полный бардак. Во втором случае стоит подать жалобу в суд или в прокуратуру. Уточните категорию годности.

Действительно перепутал.Извините.Давали весной категорию "Г".Отсрочка прошла,но тем не менее при моём диагнозе я не годен к службе в армии.Врачи снова отправляют на обследование.Не хотят давать военный билет.

Вопросы в силе.

Спасибо.
1)от совести
2)от морали
3)от импотенции

#4 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 30.10.2009 11:41

1)Имеет ли кто-либо право (военные врачи,военкомат и прочие) заставить меня каким либо образом прооперироваться?

2)Как реагировать,если и в этот раз мне поставят диагноз,который мне нужен для того,чтобы не идти в армию,а врачи всё таки впишут меня как "Б"?

1. Конечно, не имеет.
2. Подавать жалобы в прокуратуру, в суд или в вышестоящую инстанцию - ВК Субъекта. В этом случае советую воспользоваться помощью профессионалов.
Телефоны

#5 kozay

kozay

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30.10.2009 12:48

1. Конечно, не имеет.
2. Подавать жалобы в прокуратуру, в суд или в вышестоящую инстанцию - ВК Субъекта. В этом случае советую воспользоваться помощью профессионалов.

Спасибо за ответы)
1)от совести
2)от морали
3)от импотенции

#6 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 30.10.2009 16:51

Спасибо за ответы)

Пожалуйста! Обращайтесь, будем рады помочь!
Телефоны

#7 хач

хач

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18.11.2009 14:06

Добрый день. На медкомиссии в военкомате у меня не взяли медицинские документы. Подскажите пожалуйста, каким образом эти документы можно вручить: отправить письмом или через канцелярию военкомата?

#8 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 18.11.2009 17:12

Добрый день. На медкомиссии в военкомате у меня не взяли медицинские документы. Подскажите пожалуйста, каким образом эти документы можно вручить: отправить письмом или через канцелярию военкомата?

Можно направить заказным письмом с уведомлением. Это самый надежный способ.
Можно написать жалобу в вышестоящий военкомат, и приложить документы к ней.
Естественно прикладывать следует не оригиналы, а копии, а то рискуете больше ни когда не увидить своих документов

#9 хач

хач

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15.12.2009 15:29

Я прошел медкомиссию в военкомате и отлежал в больнице на обследовании. Прошёл месяц после выписки, но меня не вызывают в военкомат. Кто-нибудь может подсказать, что это значит? И как мне сейчас поступить?

#10 Максим Л.

Максим Л.

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 18.02.2010 15:16

Я прошел медкомиссию в военкомате и отлежал в больнице на обследовании. Прошёл месяц после выписки, но меня не вызывают в военкомат. Кто-нибудь может подсказать, что это значит? И как мне сейчас поступить?

Вам надо отнести результаты обследования врачу терапевту в военкомат.