Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос по призыву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Андрей B5

Андрей B5

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.10.2009 16:19

Доброго времени суток! В 2003 году в возрасте 17лет получил 4и года условно по статье 111 ч3 пА в 2007 судимость погасилась. Из военкомата не было ни повесток ни звонков в апреле этого года пришла повестка (находился в другом городе в командировке) и соответственно ни сходил в военком теперь опять тишина! Сейчас 23 года. Вопрос подлежу ли я еще призыву в армию и если да то почему столько времени не было ни звонков ни повесток? Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал Андрей B5: 31.10.2009 16:25


#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 31.10.2009 16:30

Доброго времени суток! В 2003 году в возрасте 17лет получил 4и года условно по статье 111 ч3 в 2007 судимость погасилась. Из военкомата не было ни повесток ни звонков в апреле этого года пришла повестка (находился в другом городе в командировке) и соответственно ни сходил в военком теперь опять тишина! Сейчас 23 года.
Вопрос подлежу ли я еще призыву в армию и если да то почему столько времени не было ни звонков ни повесток?
Заранее благодарен!


В этот призыв могут не призвать, есть соответствующее распоряжение ГШ ВС http://lenta.ru/news/2009/10/01/draft/. Но законом не запрещено призывать граждан со снятой или погашенной судимостью. Может в след. призыве о вас вспомнят.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Андрей B5

Андрей B5

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.10.2009 17:51

В этот призыв могут не призвать, есть соответствующее распоряжение ГШ ВС http://lenta.ru/news/2009/10/01/draft/. Но законом не запрещено призывать граждан со снятой или погашенной судимостью. Может в след. призыве о вас вспомнят.


То есть я так понял как они захотят? Могут вспомнить, могут нет?!
Тогда еще один вопрос, получить загранпаспорт я тоже не могу?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 31.10.2009 17:58

Тогда еще один вопрос, получить загранпаспорт я тоже не могу?

Можете вам просто нужно сходить в ВК и получить справку для УФМС.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Андрей B5

Андрей B5

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.10.2009 18:03

Можете вам просто нужно сходить в ВК и получить справку для УФМС.



То есть получить справку и можно смело делать загранпаспорт? Просто как я понимаю я же призывник?! А эту справку дают только при наличии отсрочки от службы.

Сообщение отредактировал Андрей B5: 31.10.2009 18:06


#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 31.10.2009 18:17

Да, вы призывник, но справку вам обязаны предоставить в любом случае.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 Андрей B5

Андрей B5

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.10.2009 18:21

Да, вы призывник, но справку вам обязаны предоставить в любом случае.



То есть по сути с загранпаспортом проблем не должно возникнуть! Я правильно понял?

#8 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 31.10.2009 18:25

Если проблемы возникнут, то истребуйте данную справку письменно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 Андрей B5

Андрей B5

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.10.2009 18:31

Если проблемы возникнут, то истребуйте данную справку письменно.



Я понял! Спасибо большое за информацию!