Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 09.11.2009 08:21

В законе написано, что повестка должна быть вручена как правило за три дня. И там не написано что за три рабочих дня. Да и вообще нет строгой обязательности в этом сроке, если написано "как правило".

можно закон, номер статьи и т.д.
Армия - ЗЛО!

#22 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 09.11.2009 09:32

и еще сегодня отнес им снимки по позвоночнику рентген, они его просто тупо забрали ни к врачу и никуда больше не ходил? я то думал что мне опять к хирургу на осмотр и беседу а они тока забрали дали повестку на завтра и сказали чтоб принес остальные результаты, что будет после они должны меня вызвать на заседание ПК? и могут ли его провести без меня? и будет ли оно считаться законным?
Армия - ЗЛО!

#23 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.11.2009 10:24

Согласно того же приказа МО 400 решение ПК может принимать только при личном присутствии призывника. Есть конечно из этого правила некоторые исключения, но они никоим образом к вашей ситуации не относятся.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#24 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 09.11.2009 10:25

Согласно того же приказа МО 400 решение ПК может принимать только при личном присутствии призывника. Есть конечно из этого правила некоторые исключения, но они никоим образом к вашей ситуации не относятся.

если я правильно понял при вызове в следующий раз они мне могут сказать ну все типа годен собирай
вещи, есть решение ПК, но т.к оно будет принято без моего личного присутствия на заседании будет оно незаконным правльно?и я могу соответственно его обжаловать?

Сообщение отредактировал димка666: 09.11.2009 10:26

Армия - ЗЛО!

#25 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.11.2009 10:33

можно закон, номер статьи и т.д.

Это абзац 2 пункта 34 Приказа МО 400:
---------------------------------------------------------------------
Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
----------------------------------------------------------------------

если я правильно понял при вызове в следующий раз они мне могут сказать ну все типа годен собирай
вещи, есть решение ПК, но т.к оно будет принято без моего личного присутствия на заседании будет оно незаконным правльно?и я могу соответственно его обжаловать?

Вы в любом случае его можете обжаловать, если считаете что оно незаконное. Только не считайте призывную комиссию совсем уж беспредельщиками, которые решение о призыве могут принимать без вашего личного присутствия. Я еще допускаю, что ПК может принять заочное решение об отсрочке, но о призыве никогда.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#26 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 09.11.2009 10:36

Вы в любом случае его можете обжаловать, если считаете что оно незаконное. Только не считайте призывную комиссию совсем уж беспредельщиками, которые решение о призыве могут принимать без вашего личного присутствия. Я еще допускаю, что ПК может принять заочное решение об отсрочке, но о призыве никогда.

ну я просто могу сказать что он у нас что хотят то творят и именно самые настоящие беспредельщики
Армия - ЗЛО!

#27 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 09.11.2009 12:30

Добрый день решение в любом случае может быть обжаловано и отменено в случае противоречия действующему законодательству.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#28 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 09.11.2009 12:33

Добрый день решение в любом случае может быть обжаловано и отменено в случае противоречия действующему законодательству.

обжаловать через суд?или просто можно накатать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ПК? и куда лучше
Армия - ЗЛО!

#29 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.11.2009 12:41

обжаловать через суд?или просто можно накатать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ПК? и куда лучше

Обжаловать нужно в суде или вышестоящей призывной комиссии, т.к. только в этих случаях все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения по вашей жалобе.
------------------------------------------------------------------------------
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
-------------------------------------------------------------------------------
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#30 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 09.11.2009 12:46

Обжаловать нужно в суде или вышестоящей призывной комиссии, т.к. только в этих случаях все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения по вашей жалобе.
------------------------------------------------------------------------------
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
-------------------------------------------------------------------------------

откуда этот 7 пункт? и кто мне вручит копию решения и вообще вручат ли ее?я впервые об этом слышу!
Армия - ЗЛО!

#31 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 09.11.2009 19:40

п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", для того что бы вам была предоставлена данная копия, вам нужно написать заявление на имя председателя призывной комиссии и заместителя ПК - военного комиссара.

626-46-44 Москва

#32 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 10.11.2009 15:24

и еще сегодня отнес им снимки по позвоночнику рентген, они его просто тупо забрали ни к врачу и никуда больше не ходил? я то думал что мне опять к хирургу на осмотр и беседу а они тока забрали дали повестку на завтра и сказали чтоб принес остальные результаты, что будет после они должны меня вызвать на заседание ПК? и могут ли его провести без меня? и будет ли оно считаться законным?

не явился сегодня по этой повестке что теперь ожидать?какие действия далее
Армия - ЗЛО!

#33 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 10.11.2009 15:47

Если не уведомили ВК о том что обжалуете решение призывной комиссии в судебном порядке, то ждите сотрудников милиции.

626-46-44 Москва

#34 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 11.11.2009 07:25

Если не уведомили ВК о том что обжалуете решение призывной комиссии в судебном порядке, то ждите сотрудников милиции.

так решения ПК еще нету даже я мед. освидетельствование то до конца не прошел осталось принести им результаты анализов на наркотики, так же я не сдавал все остальные общие анализа т. к дали мне их сдавать в тот же день что и мед. освидетельствование а не за преславутые 30 дней о которых здесь так все пишут
Армия - ЗЛО!

#35 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 12.11.2009 09:32

так решения ПК еще нету даже я мед. освидетельствование то до конца не прошел осталось принести им результаты анализов на наркотики, так же я не сдавал все остальные общие анализа т. к дали мне их сдавать в тот же день что и мед. освидетельствование а не за преславутые 30 дней о которых здесь так все пишут

ответи кто нить на этот вопрос или будете игнорировать далеее :blink:
Армия - ЗЛО!

#36 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 12.11.2009 18:53

Рекомендую явиться в РВК и уточнить ситуацию по вашему вопросу(получить повестку на отправку или контрольную явку), а затем уж и оспаривать решение призывной комиссии.

До выяснения конечного результата обжаловать нечего.
626-46-44 Москва

#37 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 17.11.2009 09:49

Ещеодин вопросик назрел дорогие друзья, изучал немного Приказ МО №400, там про порядок заполнения повесток написано что обязательно должна стоять серия и номер повестки посмотрел на те которые мне давали ни на одной из них нету ничего подобного, правомерна ли такая повестка? получается если нету серии и номера то и в книге учета вызова граждан она не отмечена, а согласно того же приказа должна быть зарегестрирована в этой книге где и должна быть отметка явился я или нет, при мне никто ниче не отмечал когда я туда приходил..... также в этом же приказе сказано что повестка должна быть подписана военкомом и заверена печатью, у меня на повестках стоит непонятное факсимеле, вопрос тот же согласно законодательства действительна ли такая повестка :icon_sos:
Армия - ЗЛО!

#38 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 17.11.2009 11:22

Ещеодин вопросик назрел дорогие друзья, изучал немного Приказ МО №400, там про порядок заполнения повесток написано что обязательно должна стоять серия и номер повестки посмотрел на те которые мне давали ни на одной из них нету ничего подобного, правомерна ли такая повестка? получается если нету серии и номера то и в книге учета вызова граждан она не отмечена, а согласно того же приказа должна быть зарегестрирована в этой книге где и должна быть отметка явился я или нет, при мне никто ниче не отмечал когда я туда приходил.....
также в этом же приказе сказано что повестка должна быть подписана военкомом и заверена печатью, у меня на повестках стоит непонятное факсимеле, вопрос тот же согласно законодательства действительна ли такая повестка :icon_sos:

если обсуждать законность или незаконность конкретной повестки, то можно зайти в тупик: проблему с призывом это не решит, даже если суд установит решением незаконность повестки, тут же (в суде) могут вручить новую, уже оформленную по установленным правилам.
тем не менее, вопрос с повесткой будет актуальным, если именно она (повестка) будет положена в основание обвинительного заключения и являться доказательством в уголовном судопроизводстве. в этом случае надлежащее уведомление можно поставить под сомнение и, как результат, снять обвинение.

626-46-44 Москва

#39 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 17.11.2009 12:09

если обсуждать законность или незаконность конкретной повестки, то можно зайти в тупик: проблему с призывом это не решит, даже если суд установит решением незаконность повестки, тут же (в суде) могут вручить новую, уже оформленную по установленным правилам.
тем не менее, вопрос с повесткой будет актуальным, если именно она (повестка) будет положена в основание обвинительного заключения и являться доказательством в уголовном судопроизводстве. в этом случае надлежащее уведомление можно поставить под сомнение и, как результат, снять обвинение.

Спасибо большое Владимир за содержательный ответ, то есть если я Вас правильно то если воекомат направит дело в прокуратуру и потом соответственно в суд, то можно ссылаясь на эту повестку заполненую и выданную с нарушением законодательства так сказать отмазатся?
Армия - ЗЛО!

#40 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 17.11.2009 12:11

Спасибо большое Владимир за содержательный ответ, то есть если я Вас правильно то если воекомат направит дело в прокуратуру и потом соответственно в суд, то можно ссылаясь на эту повестку заполненую и выданную с нарушением законодательства так сказать отмазатся?

здесь все зависит от обстоятельств дела. оставить военкомат "в дураках" (т.е. только по основаниям неправильно оформленной повестки) здесь будет весьма сложно.

626-46-44 Москва