Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 17.11.2009 12:19

здесь все зависит от обстоятельств дела. оставить военкомат "в дураках" (т.е. только по основаниям неправильно оформленной повестки) здесь будет весьма сложно.

как же так? ведь есть же тот самый приказ МО №400 в котором все черным по белому написано, ни одно требование из тех что там указаны наш РВК не выполняет и их еще и не удастся отставить в дуракках???непонимаю вот честно слово :blink:
Армия - ЗЛО!

#42 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 18.11.2009 12:17

как же так? ведь есть же тот самый приказ МО №400 в котором все черным по белому написано, ни одно требование из тех что там указаны наш РВК не выполняет и их еще и не удастся отставить в дуракках???непонимаю вот честно слово :blink:

вот кстати сама повестка что можете про нее сказать))
Армия - ЗЛО!

#43 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.11.2009 12:44

А что, как ныне говорит молодежь, прикольно. Особенно мне понравилось "страховое свидетельство обязательного страхового страхования". :-) А в остальном обыкновенная рядовая повестка. Исполнитель видимо просто забыл поставить номер по журналу учета. А номер и серия обязательно будет на повестке на отправку. Они сразу идут с уже отпечатанными номерами, почти как бланк строгой отчетности.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#44 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 18.11.2009 12:48

А что, как ныне говорит молодежь, прикольно. Особенно мне понравилось "страховое свидетельство обязательного страхового страхования". :-)

А в остальном обыкновенная рядовая повестка. Исполнитель видимо просто забыл поставить номер по журналу учета. А номер и серия обязательно будет на повестке на отправку. Они сразу идут с уже отпечатанными номерами, почти как бланк строгой отчетности.

Уважаемый Владимир Николаевич по поводу того забыл или нет поставить исполнитель серию и номер могу сказать что у меня на руках три повестки и ни на одной ничего нету))
Армия - ЗЛО!

#45 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.11.2009 16:30

Ну значит в вашем военкомате давно прокуратура не шерстила, раз они мышей не ловят.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#46 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 01.12.2009 12:02

День добрый всем! продолжение истории)) сегодня домой в обед ко мне приехал милиционер с документом на руках "Постановление о доставлении" или что то вроде этого но первые слова такие были, никуда доставлять он почему-то меня не стал задал пару вопросов и на этом все взял ьтелефонсказал уточню и перезвоню.... вопрос чего ждать дальше? что они могут сделать в отношении меня?насильно оттащить в военкомат или что? чего ждать?
Армия - ЗЛО!

#47 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.12.2009 12:06

День добрый всем! продолжение истории))
сегодня домой в обед ко мне приехал милиционер с документом на руках "Постановление о доставлении" или что то вроде этого но первые слова такие были, никуда доставлять он почему-то меня не стал задал пару вопросов и на этом все взял ьтелефонсказал уточню и перезвоню....
вопрос чего ждать дальше? что они могут сделать в отношении меня?насильно оттащить в военкомат или что? чего ждать?

А дальше нужно ждать этого самого доставления. Раз военкомат обратился с официальным письмом РОВД обязан реагировать по закону.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#48 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 01.12.2009 13:43

А дальше нужно ждать этого самого доставления. Раз военкомат обратился с официальным письмом РОВД обязан реагировать по закону.

Только что то сотрудник даже не пытался его осуществить, даж и мыслей таких не было судя по всему))
просто грит типа бумага на тя пришла показал мне ее, там написано произвести доставлени типа уклоняюсь от МО, я ему объяснил устно ниче не знаю ни от кого не уклоняюсь не было больше повесток вот и не хожу....
В чем смысл доставления? доставят они меня в РОВД что там будет?выпишут протоко об адм. правонарушении и штраф?я правильно понимаю??
Армия - ЗЛО!

#49 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 01.12.2009 13:45

Если будет за что, то обязательно выпишут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#50 hcr32

hcr32

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 01.12.2009 14:02

ну выпишут..и дальше что?домой отпустят?или повестку там вручат дополнительно?

#51 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 02.12.2009 14:05

а может ли призывник ссылаясь на ст. 33 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН отказатся сдавать анализы от военкомата? особенно на наркотики мне лично не хочецца..... и каковы последствия такого отказа?
Армия - ЗЛО!

#52 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.12.2009 14:11

Это будет называться уклонение от прохождения медицинского освидетельствования, статья 21,6 КОАП. А при определенных условиях и уклонение от призыва, статья 328 УК. Вы же читали наверное то самое апрельское 2008 года постановление Пленума ВС РФ на которое тут всегда ссылаемся, а там и про это тоже написано.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#53 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 02.12.2009 14:27

Это будет называться уклонение от прохождения медицинского освидетельствования, статья 21,6 КОАП. А при определенных условиях и уклонение от призыва, статья 328 УК. Вы же читали наверное то самое апрельское 2008 года постановление Пленума ВС РФ на которое тут всегда ссылаемся, а там и про это тоже написано.

читал.....
Армия - ЗЛО!

#54 hcr32

hcr32

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 04.12.2009 05:33

а у меня такой вопрос.. мне надо для устройства на мою любимую работу знать ,какая у меня статья,ее расшифровку..щас я туда не могу пойти..мне это не нужно..так как призыв.. но планирую пойти туда после призыва и написать заявление на начальника военкома,что хочу копию того документа(напомните как он называется) где будет написана моя расшифровка статья ну и вопрос собссно..мне могут вручить повестку на следущии призыв..тоесть на апрель месяц или нет?они меня там очень не любят..

Сообщение отредактировал hcr32: 04.12.2009 05:33

#55 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 04.12.2009 11:35

а у меня такой вопрос..

мне надо для устройства на мою любимую работу знать ,какая у меня статья,ее расшифровку..щас я туда не могу пойти..мне это не нужно..так как призыв..

но планирую пойти туда после призыва и написать заявление на начальника военкома,что хочу копию того документа(напомните как он называется) где будет написана моя расшифровка статья

ну и вопрос собссно..мне могут вручить повестку на следущии призыв..тоесть на апрель месяц или нет?они меня там очень не любят..

Повестку могут вручить на мероприятия связанные с призывом на 1 апреля 2010.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#56 hcr32

hcr32

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 05.12.2009 07:13

разве ее не за 3 дня должны приносить?

#57 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.12.2009 08:47

В приказе МО 400 нет жестких сроков вручения повестки, т.к. написано "как правило за 3 дня".
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#58 hcr32

hcr32

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 05.12.2009 12:42

тоесть если написано "как правило за 3 дня"..то это лазейка их.. значит могут дать сразу на 1 апреля получается?

#59 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 05.12.2009 13:03

Конечно могут, ведь "как правило" относится к минимальному сроку вручения повестки, максимального законом не установлено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#60 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 21.12.2009 12:20

продолжение истории)) ну с момента прихода милиционера ничего не изменилось и никого больше небыло да и он не звонил.....повесток из военкомата тоже не получал... но вчера видели чела из военкомата начальника призывного пункта..... так вот он сказал типа дело передали в прокуратуру!? может ли такое быть или врет? пугает... так как лично я оснований для передачи туда не вижу.... и как долго будет реагировать прокуратура если они действительно его туда передали? т. к я думаю что мне бы уже от них пришла повестка кто что скажет по этому поводу? заранее спасибо за ответы!!!
Армия - ЗЛО!