Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 21.12.2009 16:00

Передать дело могли, если дело было передано, вам должна прийти повестка.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#62 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 21.12.2009 16:29

продолжение истории))
ну с момента прихода милиционера ничего не изменилось и никого больше небыло да и он не звонил.....повесток из военкомата тоже не получал...
но вчера видели чела из военкомата начальника призывного пункта..... так вот он сказал типа дело передали в прокуратуру!? может ли такое быть или врет? пугает... так как лично я оснований для передачи туда не вижу.... и как долго будет реагировать прокуратура если они действительно его туда передали?
т. к я думаю что мне бы уже от них пришла повестка
кто что скажет по этому поводу?
заранее спасибо за ответы!!!

Вот видите! Еще недавно вы с одним господином говорили, что все ерунда и трава не расти! А я же говорил, что когда этот неприятный вопрос коснется лично вас то по другому для вас ситуация предстанет. И рассуждения не помогут... Вот и сейчас в других темах этот товарищ морочит людям голову заводя их в тупик, а когда будут проблемы то решать их придется все равно не ему.

#63 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 22.12.2009 07:12

Вот видите! Еще недавно вы с одним господином говорили, что все ерунда и трава не расти! А я же говорил, что когда этот неприятный вопрос коснется лично вас то по другому для вас ситуация предстанет. И рассуждения не помогут... Вот и сейчас в других темах этот товарищ морочит людям голову заводя их в тупик, а когда будут проблемы то решать их придется все равно не ему.

своё мнение я не поменял и во всем поддерживаю этого господина))
а по поводу моего вопроса поживем увидим....
Армия - ЗЛО!

#64 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 22.12.2009 08:42

и еще один вопросик дорогие друзья! ну вот вызовут меня допустим в прокуратуру скажут пачиму не пришел по повестке а я скажу что пришел... как военкомат может доказать что я не пришел?????
Армия - ЗЛО!

#65 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2009 08:51

и еще один вопросик дорогие друзья!
ну вот вызовут меня допустим в прокуратуру скажут пачиму не пришел по повестке а я скажу что пришел... как военкомат может доказать что я не пришел?????

Запросто докажет, т.к. в военкомате есть специальные журналы где фиксируются явки всех призывников вызванных в военкомат повестками.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#66 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 22.12.2009 08:56

своё мнение я не поменял и во всем поддерживаю этого господина))
а по поводу моего вопроса поживем увидим....

Рад за вас!!! Прогрессивная точка зрения... ))) ХА ХА

#67 hcr32

hcr32

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 22.12.2009 09:09

где фиксируются повестки призывкников в котором расписался сам военкомат вы это хотели сказать?))

#68 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2009 09:17

где фиксируются повестки призывкников в котором расписался сам военкомат вы это хотели сказать?))

Вы можете для себя считать как угодно, но журнал это между прочим официальный документ, который примет во внимание любой суд.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#69 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 22.12.2009 09:18

Запросто докажет, т.к. в военкомате есть специальные журналы где фиксируются явки всех призывников вызванных в военкомат повестками.

Уважаемый Владимир Николаевич вы имеете ввиду журнал учета вызова граждан???
так насколько я внимательно читал приказ №400 там должны сначала отмечатся повестки с серией и номером когда были выданы и так далеее, а уж дальше следует графа о явке или не явке.....
вы мои повестки видели ни серии ни номера ни даже нормальной росписи военкома! факсимиле!!! хотя тот же приказ говорит что подписывает все лично военком.... и у меня на руках 5 таких повесток!!!!
да и вообще как сейчас без серии и номера на верхней (моей чести) и нижней отрывной где я расписался соотнести что к чему относится???
я чет не пойму им что Ктулху поможет в этом.... :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:
Армия - ЗЛО!

#70 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2009 09:26

Суд быстро разберется и назначит виновного.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#71 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 22.12.2009 09:29

Уважаемый Владимир Николаевич вы имеете ввиду журнал учета вызова граждан???
так насколько я внимательно читал приказ №400 там должны сначала отмечатся повестки с серией и номером когда были выданы и так далеее, а уж дальше следует графа о явке или не явке.....
вы мои повестки видели ни серии ни номера ни даже нормальной росписи военкома! факсимиле!!! хотя тот же приказ говорит что подписывает все лично военком.... и у меня на руках 5 таких повесток!!!!
да и вообще как сейчас без серии и номера на верхней (моей чести) и нижней отрывной где я расписался соотнести что к чему относится???
я чет не пойму им что Ктулху поможет в этом.... :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Я вам поражаюсь! Вам еще и весело! Я вам тогда и объясню у Владимира Николаевича все в порядке его никуда не призывают. Это вы уклоняетесь, боретесь задаете вопросы и прочее. Вам отвечают. Если вы все так хорошо знаете так чего вы вообще спрашиваете? Вам вообще медаль дадут за долгое успешное уклонение. Что за детский сад то? Ну ерунда для вас прокуратура военкомат и закон, ну так и поздравляю вас. Если вам нравится такая жизнь с 5ю повестками и эти размышления докажут и или нет и дел у вас нет более интересных так занимайтесь этим сколько влезет. Только не ерничайте это глупо выглядит ибо это ваши повестки, а не Владимира Николаевича или еще кого то... Ей богу детский сад!

#72 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 22.12.2009 09:30

Суд быстро разберется и назначит виновного.

извините но это не ответ...
вы любите ссылатся на закон и говорите что только на нем надо основывать свои требования я вам написал что и как думаю из того что вычитал в тех законах ссылки на которые давали мне ВЫ!!!!
военкоматчики ничего из того что написано в законе не выполняют....и с этого и начинается весь беспредел....
Армия - ЗЛО!

#73 hcr32

hcr32

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 22.12.2009 09:32

ну пускай будет документом официальным..этот журнал...в суде..в конце концов..когда этот суд будет..подчерковедческая экспертиза покажет чья это роспись..и а это минимум будет считаться подделкой документов с их стороны..пускай да..в суде мне дадут лично под роспись повестку..и дело будет закрыто...максимум но я могу подать встречку в ответ..на такое...уже за подделку..просто так ради принципа..пускай не наглеет на будущее

#74 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 22.12.2009 09:40

Я вам поражаюсь! Вам еще и весело! Я вам тогда и объясню у Владимира Николаевича все в порядке его никуда не призывают. Это вы уклоняетесь, боретесь задаете вопросы и прочее. Вам отвечают. Если вы все так хорошо знаете так чего вы вообще спрашиваете? Вам вообще медаль дадут за долгое успешное уклонение. Что за детский сад то? Ну ерунда для вас прокуратура военкомат и закон, ну так и поздравляю вас. Если вам нравится такая жизнь с 5ю повестками и эти размышления докажут и или нет и дел у вас нет более интересных так занимайтесь этим сколько влезет. Только не ерничайте это глупо выглядит ибо это ваши повестки, а не Владимира Николаевича или еще кого то... Ей богу детский сад!

Уважаемый sergi!
то что знаю я и то что написано в законе нельзя равнять с тем что вытворяет военкомат....а дел интересных очень много....
и я не говорил что прокуратура и военкомат ерунда просто хочется чтобы все они делали как надо, а не ради своего плана по призыву грести больных хромых косых.....
у меня есть законные основания для получения категории В, но они закрывают на это глаза как и везде вот и приходицца с ними боротся любыми путями....
Армия - ЗЛО!

#75 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 22.12.2009 09:45

ну пускай будет документом официальным..этот журнал...в суде..в конце концов..когда этот суд будет..подчерковедческая экспертиза покажет чья это роспись..и а это минимум будет считаться подделкой документов с их стороны..пускай да..в суде мне дадут лично под роспись повестку..и дело будет закрыто...максимум но я могу подать встречку в ответ..на такое...уже за подделку..просто так ради принципа..пускай не наглеет на будущее

))))))) Встречку в ответ... )))) Блестяще! И судитесь всю жизнь... Зачем такие окольные пути? Только сдается мне что тут только вы и горазды судиться и рассуждать... Вам делать нечего самим придумывать развитие ситуации и ваши возможные решения? ))))))) Просто план на все времена)))..

Уважаемый sergi!
то что знаю я и то что написано в законе нельзя равнять с тем что вытворяет военкомат....а дел интересных очень много....
и я не говорил что прокуратура и военкомат ерунда просто хочется чтобы все они делали как надо, а не ради своего плана по призыву грести больных хромых косых.....
у меня есть законные основания для получения категории В, но они закрывают на это глаза как и везде вот и приходицца с ними боротся любыми путями....

Так я же не против! Наоборот я вас только поддерживаю в этом случает. Только не нужно этой "ВЕЛИКОЙ" войны с военкоматом и системой и так далее, вам же это будет на пользу! Обжалуйте решения и так далее но априори себя не подставляйте. Я вот о чем.

#76 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2009 09:53

Это вы считаете что у вас есть основания для освобождения от призыва, а военкомат считает по другому. Кто прав или виноват разберет суд, т.к. у вас есть ЗАКОННАЯ возможность обжаловать решение призывной комиссии, а не тупо бегать от военкомата. Вы же предпочитаете отсиживаться дома и надеяться как всегда на русское авось отстанут. Если вы хотите что бы с вами поступали по Закону, то прежде всего сами должны ему следовать. Считаете что военкомат нарушает Закон, - обжалуйте это в соответствующие инстанции. Если все будут таким образом поступать, то и нарушений всяких я уверен будет намного меньше.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#77 hcr32

hcr32

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 22.12.2009 10:01

Владимир Николаевич ну вот уже и нашли общии язык :)

#78 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 22.12.2009 10:13

Владимир Николаевич ну вот уже и нашли общии язык :)

А что тут находить? Это умный дельный совет! Что бы парня не загребли при облаве по быстрому и поминай как звали. А что бы он сам вовремя в установленный срок законными процедурами добивался категории В! А так схватят не дай бог из части не очень то пожалуешься! Так вот про то и говорят, что бы не бегать, а собрать справки документы и отстаивать свое право!

Сообщение отредактировал sergi: 22.12.2009 10:27

#79 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 22.12.2009 14:22

и еще один вопрос хотелось бы чтобы военкомат хоть чуть чуть почитал наше законодательство т.к нарушений уйма... хочу подать жалобу... так нервы им помотать.... куда это делается в обычную прокуратуру или военную и если можно пример такой жалобы...
Армия - ЗЛО!

#80 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 22.12.2009 14:56

то есть ты хатишь мне сказать пускай делают че хотят им все можно я правильно понимаю???
и если ты не можеш дать компетентный ответ на заданный вопрос нех писать всякий шлак...
я просто надеюсь что в этой стране действуют еще хоть какие то законы...
а ты судя по сему и правда военком-неудачник....о чем уже писал hcr32

Если лично вас ответ не устраивает это не значит что он ШЛАК. Я же вам говорю, что в вашем положении являясь уклонистом нарушителем глупо воевать с военкоматом. Это все равно что вы напьетесь сядете за руль, а потом будете писать жалобы на ГИБДД и их работу, в которой полно огрех по правде, но в ведро оно пойдет и слушать вас не будут. Вы нарушитель в первую очередь… А вы собираетесь будучи уклонистом жалобы на них писать, да это же смешно!