Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 22.12.2009 14:58

Если лично вас ответ не устраивает это не значит что он ШЛАК. Я же вам говорю, что в вашем положении являясь уклонистом нарушителем глупо воевать с военкоматом. Это все равно что вы напьетесь сядете за руль, а потом будете писать жалобы на ГИБДД и их работу, в которой полно огрех по правде, но в ведро оно пойдет и слушать вас не будут. Вы нарушитель в первую очередь… А вы собираетесь будучи уклонистом жалобы на них писать, да это же смешно!

то что вы написали это не ответ....
все тут пугают УД и различного рода другими действиями военкомата за наши нарушения так почему же они не могут ответить за свои при чем на мой взгляд довольно серьезные
Армия - ЗЛО!

#82 hcr32

hcr32

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 22.12.2009 15:00

Это все равно что вы напьетесь сядете за руль, а потом будете писать жалобы на ГИБДД и их работу, в которой полно огрех по правде, но в ведро оно пойдет и слушать вас не будут. Вы нарушитель в первую очередь я ездил..да..не трезвый..так получилось..забрали права..отсудил..какие проблемы?на то законы и суд..и еще жалобу на них написал о материальной компенцасии..затраченную на авто юриста..и представляете что ???ооо чудо!мне ее выплатили даже...:) да что с вами спорить..то..по сути...я уже все выше написал..

Сообщение отредактировал hcr32: 22.12.2009 15:03

#83 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 22.12.2009 15:04

господи..sergi тут форум "Военная коллегия адвокатов.Профессианальная помощь призывникам"

Ты что хочешь скажи??мы не пойдем в армию?слышишь?смирись уже..что ты тут пытаешься доказать и отстоять??ты по существу ничего не говоришь..кроме нытья,что нужно идти в армию..и что нас поймают..тебе какое дело до этого?ТЫ НЕ ПОЙМАЕШЬ ТОЧНО,так что можешь успокоится..ты психологически что ли хочешь внушить или что??такое ощущение что тебе за это деньги платят...нравится тебе так?ну иди туда и сходи...говоришь тебе проблемы чужие не к чему??а такое чувство,что наоборот...а мы советуемся реально с адвокатами..так что не надо то тут писать со своей колокольни и не по существу...прикалываться мы не начанали..но можем и поприкалываться..если тебе так хочется

Успокойтесь. И не тыкайте. Если у вас нет аргументов то свое сомнительное воспитание оставьте для своих близких. Вы советуетесь с адвокатми? Вы скорее с ними спорите чем советуетесь. Вас не устраивает ваша не правота и детский сад и начинаете нести бред. Это форум прежде всего консультацию получают лично. И еще замечу стиль свой высокий сбавьте и понты дома оставьте.))))

Это все равно что вы напьетесь сядете за руль, а потом будете писать жалобы на ГИБДД и их работу, в которой полно огрех по правде, но в ведро оно пойдет и слушать вас не будут. Вы нарушитель в первую очередь

я ездил..да..не трезвый..так получилось..забрали права..отсудил..какие проблемы?на то законы и суд..и еще жалобу на них написал о материальной компенцасии..затраченную на авто юриста..и представляете что ???ооо чудо!мне ее выплатили даже...:)

да что с вами спорить..то..по сути...я уже все выше написал..

Уважаемый я не буду с вами спорить вы не адекватны раз, во вторых не барское это дело с вами спорить)))

#84 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 22.12.2009 15:07

Успокойтесь. И не тыкайте. Если у вас нет аргументов то свое сомнительное воспитание оставьте для своих близких. Вы советуетесь с адвокатми? Вы скорее с ними спорите чем советуетесь. Вас не устраивает ваша не правота и детский сад и начинаете нести бред. Это форум прежде всего консультацию получают лично. И еще замечу стиль свой высокий сбавьте и понты дома оставьте.))))
Уважаемый я не буду с вами спорить вы не адекватны раз, во вторых не барское это дело с вами спорить)))

а если у меня нету возможности лично ехать в москоу и питер?что тогда??и спорят здесь только с вами и Владимиром Николаевичом так тока вы призываете идти всех сдаватся и служить а юристы реально помогают... так же как и Владимир Николаевич (правда в своем репертуаре но все же...) а вы просто дурью маетесь ....
Армия - ЗЛО!

#85 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 22.12.2009 15:12

то что вы написали это не ответ....
все тут пугают УД и различного рода другими действиями военкомата за наши нарушения так почему же они не могут ответить за свои при чем на мой взгляд довольно серьезные

Давайте боритесь с системой!!! Я сам чиновник и знаю систему изнутри... Если вам не жаль своего времени угробьте его!!!)))

а если у меня нету возможности лично ехать в москоу и питер?что тогда??и спорят здесь только с вами и Владимиром Николаевичом так тока вы призываете идти всех сдаватся и служить а юристы реально помогают... так же как и Владимир Николаевич (правда в своем репертуаре но все же...) а вы просто дурью маетесь ....

Я как раз вас не призываю идти служить!!! БОЖЕ УПАСИ! Я говорю подготовить справки документы и получать освобождение если нужно обращаться в суд! Но не воевать с ними как с системой понимаете? Если они не ставят категорию годности на которую вы считает имеете право, правильно ОСПАРИВАЙТЕ но только после того как они вынесут решение и так далее. Если вы пока не собрали доказательную базу и справки по уклоняйтесь чуток но с толком используйте это время пройдите нужные обследования и так далее. Я ВОТ О ЧЕМ!!! А что воздух сотрясать этими жалобами особенно против всей системы это бесполезно! Занимайтесь своим случаем и все у вас выйдет ВОТ Я О ЧЕМ!

#86 hcr32

hcr32

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 22.12.2009 15:14

о боги... понты?я еще не начанал..и у меня нет такой привычки.. давайте так...в наших постах не лезьте??ок??ваши советы на не нужны..и абсолютно не интересны..ок??нам нужны советы не тех кто в армию оптравляет..а реальных юристов...

#87 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 22.12.2009 15:20

о боги...
понты?я еще не начанал..и у меня нет такой привычки..
давайте так...в наших постах не лезьте??ок??ваши советы на не нужны..и абсолютно не интересны..ок??нам нужны советы не тех кто в армию оптравляет..а реальных юристов...

Нам это кому? Мы его величество?))))) Реальных юристов - красиво звучит! ))) 5 балов. Вы тогда хоть не спорьте с реальными юристами реальный призывник.

Не буду испытывать терпения модераторов выхожу из ДИСПУТА!

Сообщение отредактировал sergi: 22.12.2009 15:26

#88 hcr32

hcr32

Старожил

• Участник форума
  • 50 сообщений

Отправлено 22.12.2009 15:32

мне ваши" реальные советы" реального юриста не интересны. точка.

#89 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2009 15:58

и еще один вопрос хотелось бы чтобы военкомат хоть чуть чуть почитал наше законодательство т.к нарушений уйма...
хочу подать жалобу... так нервы им помотать....
куда это делается в обычную прокуратуру или военную и если можно пример такой жалобы...

Своими жалобами вы скорее себе нервы помотаете, а не военкомату, т.к. бремя доказывания наличия нарушений ляжет на вас. Им то не привыкать отмахиваться от прокуратуры и прочих структур. Да и прокуратура не будет по первому вашу капризу команду ФАС исполнять. Они слишком инертны для этого. А потом ведь и военкомат может принять жесткие ответные меры к вам согласно Закона, т.к. вы далеко не ангел божий в части его исполнения. Пока ведь они только с вами игрались.

А жалобу можно куда угодно писать, хоть в гражданскую прокуратуру, хоть в военную, которой у вас по моему в районе нет. Есть только в Оренбурге.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#90 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 31.12.2009 08:44

Всех с наступающим Новым годом!!! Спасибо за то что вы делаете)) призыв прошел и я на свободе)) это радует)
Армия - ЗЛО!

#91 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 13.01.2010 09:49

Возник такой вопрос 25 декабря мне вручили вызов в прокуратуру на 26 число, я явился к помощнику прокурора, оказваецца военкомовцы написали туда бумагу типа я уклоняюсь от МО, просят меня наказать, в прокуратуре с меня взяли объяснение и дали на руки постановление о возбуждении адм. дела по ст. 21.5 если не ошибаюсь ну то есть Уклонение от МО, как мне там объяснили теперь бумаги передадут в военкомат и военком будет решать наказывать меня или нет.... такой вопрос как долго это все длится и как военкомат уведомит меня о решении, и еще пока я так сказать под следствием имеют ли право они меня трогать слать повестки и т. д.??
Армия - ЗЛО!

#92 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 13.01.2010 10:14

теперь бумаги передадут в военкомат и военком будет решать наказывать меня или нет....

Т.е. иными словами: военкомат будет решать оштрафовать тебя на 500 рублей или нет... :icon_biggrin:

Что-то мне видиться то что решат оштрафовать.. :rolleyes:

#93 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.01.2010 10:19

Возник такой вопрос 25 декабря мне вручили вызов в прокуратуру на 26 число, я явился к помощнику прокурора, оказваецца военкомовцы написали туда бумагу типа я уклоняюсь от МО, просят меня наказать, в прокуратуре с меня взяли объяснение и дали на руки постановление о возбуждении адм. дела по ст. 21.5 если не ошибаюсь ну то есть Уклонение от МО, как мне там объяснили теперь бумаги передадут в военкомат и военком будет решать наказывать меня или нет....

Если уклонение от МО, то это статья КОАП 21.6. Если военком передал материалы в прокуратуру, то уж будьте спокойны влепит на полную катушку по этой статье.

такой вопрос как долго это все длится и как военкомат уведомит меня о решении, и еще пока я так сказать под следствием имеют ли право они меня трогать слать повестки и т. д.??

Если прокуратура не задержит материалы у себя, то вопрос с административным наказанием решится в ближайшее время. Естественно из военкомата будет повестка для составления протокола по административному правонарушению.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#94 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 13.01.2010 12:57

теперь бумаги передадут в военкомат и военком будет решать наказывать меня или нет....

Т.е. иными словами: военкомат будет решать оштрафовать тебя на 500 рублей или нет... :icon_biggrin:

Что-то мне видиться то что решат оштрафовать.. :rolleyes:

да уж точно судя по всему кинут на пятихатку :icon_biggrin:

Если уклонение от МО, то это статья КОАП 21.6. Если военком передал материалы в прокуратуру, то уж будьте спокойны влепит на полную катушку по этой статье.
Если прокуратура не задержит материалы у себя, то вопрос с административным наказанием решится в ближайшее время. Естественно из военкомата будет повестка для составления протокола по административному правонарушению.

докуметы передал не военком в прокуратуру а фельдшер с призывного с которой я ругался....
а есть ли какие то конкретные сроки по рассмотрению адм. дела?
Армия - ЗЛО!

#95 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 13.01.2010 13:13

Только что то сотрудник даже не пытался его осуществить, даж и мыслей таких не было судя по всему))
просто грит типа бумага на тя пришла показал мне ее, там написано произвести доставлени типа уклоняюсь от МО, я ему объяснил устно ниче не знаю ни от кого не уклоняюсь не было больше повесток вот и не хожу....
В чем смысл доставления? доставят они меня в РОВД что там будет?выпишут протоко об адм. правонарушении и штраф?я правильно понимаю??

Потому, что его действия легко признать незаконными, и он это знает. А потом куча проблем у него. По постановлениям о доставлении в военкомат почти все дела милиционеры проигрывают. А потом можно и к прокурору обратиться. Он хочет убедиться, что всё законно.

НЕ связан с ВКА

#96 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.01.2010 17:10

докуметы передал не военком в прокуратуру а фельдшер с призывного с которой я ругался....
а есть ли какие то конкретные сроки по рассмотрению адм. дела?

Фельдшер персона мелкая и сам не может даже и пикнуть за пределы военкомата. Все делается только от имени военкома. С фельдшером прокуратура даже и разговаривать не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#97 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 20.01.2010 12:25

Возник такой вопрос 25 декабря мне вручили вызов в прокуратуру на 26 число, я явился к помощнику прокурора, оказваецца военкомовцы написали туда бумагу типа я уклоняюсь от МО, просят меня наказать, в прокуратуре с меня взяли объяснение и дали на руки постановление о возбуждении адм. дела по ст. 21.5 если не ошибаюсь ну то есть Уклонение от МО, как мне там объяснили теперь бумаги передадут в военкомат и военком будет решать наказывать меня или нет....
такой вопрос как долго это все длится и как военкомат уведомит меня о решении, и еще пока я так сказать под следствием имеют ли право они меня трогать слать повестки и т. д.??

Прошла еще неделя от военкомата тишина... повторюсь есть ли какие то конкретные сроки по рассмотрению адм. дела?
Армия - ЗЛО!

#98 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 21.01.2010 12:02

Своими жалобами вы скорее себе нервы помотаете, а не военкомату, т.к. бремя доказывания наличия нарушений ляжет на вас. Им то не привыкать отмахиваться от прокуратуры и прочих структур. Да и прокуратура не будет по первому вашу капризу команду ФАС исполнять. Они слишком инертны для этого. А потом ведь и военкомат может принять жесткие ответные меры к вам согласно Закона, т.к. вы далеко не ангел божий в части его исполнения. Пока ведь они только с вами игрались.

А жалобу можно куда угодно писать, хоть в гражданскую прокуратуру, хоть в военную, которой у вас по моему в районе нет. Есть только в Оренбурге.

Не согласен. При обжаловании действий, бездействий и решений, в соответствии с гл 25 ГПК лежит на должностных лицах, что они действовали исключительно законно и не нарушили права и свободы граждан.

НЕ связан с ВКА

#99 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.01.2010 12:29

Не согласен. При обжаловании действий, бездействий и решений, в соответствии с гл 25 ГПК лежит на должностных лицах, что они действовали исключительно законно и не нарушили права и свободы граждан.

Ну насмешили!!! :-)

Кто подает в суд, тот и обязан доказывать, что нарушены его права. Это же азбука, уважаемый!
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#100 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 25.01.2010 09:11

ну вот так сказать прошел месяц с момента возбуждения адм. дела от военкомата тишина... как долго это будет продолжатся?может к ним сходить самому?
Армия - ЗЛО!