Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вопрос???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.01.2010 10:25

Советую явиться самостоятельно, скорее всего будет санкция в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#102 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 25.01.2010 11:50

Советую явиться самостоятельно, скорее всего будет санкция в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

в прокуратуре сказали что они вызовут сами?!
каков срок рассмотрения АД?и есть ли он вообще
Армия - ЗЛО!

#103 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.01.2010 12:24

В течение 2х месяцев, в соответствии с ст.4.5 КОАП.

626-46-44 Москва

#104 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 25.01.2010 13:37

В течение 2х месяцев, в соответствии с ст.4.5 КОАП.

какие последствия если они не вынесут никакого решения в эти сроки?
Армия - ЗЛО!

#105 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 25.01.2010 13:42

Соответственно не смогут привлечь.

626-46-44 Москва

#106 Rad

Rad

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.01.2010 10:26

В законе написано, что повестка должна быть вручена как правило за три дня. И там не написано что за три рабочих дня. Да и вообще нет строгой обязательности в этом сроке, если написано "как правило".

Здравствуйте! Такая ситуация:закончил колледж в 2008г. ,поступил в консерваторию,проучившись год отчислился и поступил в московскую консерваторию.С прежнего места с учета не снялся. Как быть???

#107 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 28.01.2010 12:22

Здравствуйте! Такая ситуация:закончил колледж в 2008г. ,поступил в консерваторию,проучившись год отчислился и поступил в московскую консерваторию.С прежнего места с учета не снялся. Как быть???

Слишком мало информации от вас, что бы дать правильный ответ.
1. Сколько вам лет? Назовите дату рождения.
2. Когда поступали и отчислялись во все учебные заведения?
3. Получали ли ранее отсрочку на обучение? Если получали, то когда точно?

А предварительно ответ такой, если вы ранее получали одну отсрочку от призыва, то второй отсрочки вам уже не будет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#108 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 04.02.2010 10:40

Продолжение................ Сегодня позвонили на работу с военкомата сказали типа прийти они меня накажут ну я им ласково сказал что без повестки не приду, они сказали что тогда напишут в милицию чтобы меня доставили, могут ли они это сделать ведь повестку даже не пытались прислать.......
Армия - ЗЛО!

#109 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 04.02.2010 10:52

Продолжение................
Сегодня позвонили на работу с военкомата сказали типа прийти они меня накажут ну я им ласково сказал что без повестки не приду, они сказали что тогда напишут в милицию чтобы меня доставили, могут ли они это сделать ведь повестку даже не пытались прислать.......

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
Именно на это и ссылаются в военкомате.
626-46-44 Москва

#110 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 04.02.2010 12:02

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
Именно на это и ссылаются в военкомате.

позвольте позвольте но повестку мне не пытались вручить!!!вот в чем соль! просто позвонили и сказали приди я так не хачу ..........
Армия - ЗЛО!

#111 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.02.2010 13:06

позвольте позвольте но повестку мне не пытались вручить!!!вот в чем соль! просто позвонили и сказали приди я так не хачу ..........

Извините уважаемый, но желания вашего тут особо спрашивать никто и не будет. Хочу или не хочу это вы у мамы за столом можете высказывать, когда она вас пирожками будет потчевать.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#112 Максим Л.

Максим Л.

Старожил

• Участник форума
  • 57 сообщений

Отправлено 16.02.2010 11:28

Продолжение................
Сегодня позвонили на работу с военкомата сказали типа прийти они меня накажут ну я им ласково сказал что без повестки не приду, они сказали что тогда напишут в милицию чтобы меня доставили, могут ли они это сделать ведь повестку даже не пытались прислать.......

Вручить повестку вам могут и на работе, а вот тогда придется расписаться на ней, иначе смогут растолковать отказ как уклонение от призыва на военную службу.

#113 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 18.02.2010 18:46

Ну насмешили!!! :-)

Кто подает в суд, тот и обязан доказывать, что нарушены его права. Это же азбука, уважаемый!

Статья 246. Порядок рассмотрения и разрешения дел, возникающих из публичных правоотношений

1. Дела, возникающие из публичных правоотношений, рассматриваются и разрешаются судьей единолично, а в случаях, предусмотренных федеральным законом, коллегиально по общим правилам искового производства с особенностями, установленными настоящей главой, главами 24 - 26 настоящего Кодекса и другими федеральными законами.
2. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, не применяются правила заочного производства, установленные главой 22 настоящего Кодекса.
3. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, суд не связан основаниями и доводами заявленных требований.
4. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, суд может признать обязательной явку в судебное заседание представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица. В случае неявки указанные лица могут быть подвергнуты штрафу в размере до одной тысячи рублей.

Статья 249. Распределение обязанностей по доказыванию по делам, возникающим из публичных правоотношений

1. Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).
2. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, суд может истребовать доказательства по своей инициативе в целях правильного разрешения дела. Должностные лица, не исполняющие требований суда о предоставлении доказательств, подвергаются штрафу в размере до одной тысячи рублей.

Сообщение отредактировал MMM: 18.02.2010 18:49

НЕ связан с ВКА

#114 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 26.02.2010 09:40

Статья 246. Порядок рассмотрения и разрешения дел, возникающих из публичных правоотношений

1. Дела, возникающие из публичных правоотношений, рассматриваются и разрешаются судьей единолично, а в случаях, предусмотренных федеральным законом, коллегиально по общим правилам искового производства с особенностями, установленными настоящей главой, главами 24 - 26 настоящего Кодекса и другими федеральными законами.
2. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, не применяются правила заочного производства, установленные главой 22 настоящего Кодекса.
3. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, суд не связан основаниями и доводами заявленных требований.
4. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, суд может признать обязательной явку в судебное заседание представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления или должностного лица. В случае неявки указанные лица могут быть подвергнуты штрафу в размере до одной тысячи рублей.

Статья 249. Распределение обязанностей по доказыванию по делам, возникающим из публичных правоотношений

Спасибо за содержательный ответ)
1. Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).
2. При рассмотрении и разрешении дел, возникающих из публичных правоотношений, суд может истребовать доказательства по своей инициативе в целях правильного разрешения дела. Должностные лица, не исполняющие требований суда о предоставлении доказательств, подвергаются штрафу в размере до одной тысячи рублей.

Спасибо за соджержательный ответ!

сегодня исполнилось ровно два месяца с момента возбуждения АД, о которм писал ранее, пытались они меня вызвать в военкомат звонили я сказал давайте повестку тогда приду, ее не присылали зато послали в милицию опять писульку чтоб они меня нашли, был у участкового он взял объяснение стандартное типа повесток не получаю живу дома о том что ищет военкомат понятия не имею...
я так теперь понимаю вследствии того что они не уложились в те самые два месяца которые были должны меня наказать больше они этого сделать не смогут так???

Сообщение отредактировал димка666: 26.02.2010 09:36

Армия - ЗЛО!

#115 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 26.02.2010 09:55

Верно, если вас всё же постараются привлечь к административной ответственности, можете оспаривать постановление в судебном порядке.

626-46-44 Москва

#116 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 26.02.2010 12:40

Верно, если вас всё же постараются привлечь к административной ответственности, можете оспаривать постановление в судебном порядке.

спасибо огромное)) 500 р сэкономилллл))
Армия - ЗЛО!

#117 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 05.04.2010 11:51

Доброго дня! начался новый призыв и меня вызвали сегодня в военкомат, ну все как всегда пришел вручили направления на анализы в больницу, и сразу на МО, я отказался проходить МО пока не пройдет 30 дней с момента сдачи анализов как и прописано в приложении к Приказу 240/168, на что сотрудники военкомата широко открыли глаза и сказали что ни про какие 30 суток ниче не слыхали и ничего не знают, и что им столько времени на всю коммисию не выделяют, и вручили повестку на 7.04, сказав если не приду привлекут, что делать?и как добиться соблюдения этих самых 30 суток?? они уж очень сильно могут помочь..........
Армия - ЗЛО!

#118 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 05.04.2010 11:55

Вы обязаны явиться по повестке, тем более если получили её под личную роспись. В случае неявки без уважительных причин по повестке, предусмотрена ответственность, вплоть до уголовной. Нарушение порядка проведения мед. освидетельствования может послужить основанием для отмены его результатов в судебном порядке.

626-46-44 Москва

#119 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 05.04.2010 18:01

Доброго дня!
начался новый призыв и меня вызвали сегодня в военкомат, ну все как всегда пришел вручили направления на анализы в больницу, и сразу на МО, я отказался проходить МО пока не пройдет 30 дней с момента сдачи анализов как и прописано в приложении к Приказу 240/168, на что сотрудники военкомата широко открыли глаза и сказали что ни про какие 30 суток ниче не слыхали и ничего не знают, и что им столько времени на всю коммисию не выделяют, и вручили повестку на 7.04, сказав если не приду привлекут, что делать?и как добиться соблюдения этих самых 30 суток?? они уж очень сильно могут помочь..........

Хочу вас несколько огорчить уважаемый, вы видимо если даже и читали этот Приказ МО, то совсем не поняли его смысла. А если все таки внимательно почитать этот Приказ, то вы бы тогда увидели в нем следующие строки:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Думаю, что дальнейшие комментарии излишни и объяснять вам что такое "не ранее" не потребуется.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 05.04.2010 18:03

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#120 nerium

nerium

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.11.2010 05:38

Доброго дня!
начался новый призыв и меня вызвали сегодня в военкомат, ну все как всегда пришел вручили направления на анализы в больницу, и сразу на МО, я отказался проходить МО пока не пройдет 30 дней с момента сдачи анализов как и прописано в приложении к Приказу 240/168, на что сотрудники военкомата широко открыли глаза и сказали что ни про какие 30 суток ниче не слыхали и ничего не знают, и что им столько времени на всю коммисию не выделяют, и вручили повестку на 7.04, сказав если не приду привлекут, что делать?и как добиться соблюдения этих самых 30 суток?? они уж очень сильно могут помочь..........

Ола, Камрад!
с безумным интересом прочёл про твои мытарства:)
скажи, какое продолжение у этой истории!!!
просто уже пол-года от тебя нет сообщений, а активность на форуме какая-то наблюдается - всё окей??

Сообщение отредактировал nerium: 23.11.2010 05:42