Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

как узнать где я стою на учете теперь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Infected

Infected

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.11.2009 15:33

Добрый день! Ситуация следующая - обучался в Москве в вузе, соответственно вставал на учет в местный военкомат(сам приезжий с дальнего востока) вуз окончил пару лет назад, сам лично не ходил в московский военкомат и никаких документов не забирал. Сейчас задался вопросом где же я все таки стою на учете. Кто-то говорит что дело должны автоматически по окончании вуза пересылать домой по месту прописки(а прописан я там откуда приехал), другие говорят что надо самому идти в военкомат и забирать свои документы. Хочется получить ответ от знающих людей... Куда же мне все таки идти после 27 лет, и дадут ли мне ВБ, учитывая что повесток не подписывал но и законных освобождений от службы не имею.... заранее спасибо!

#2 Бородкин

Бородкин

Гуру

• Участник форума
  • 71 сообщений

Отправлено 05.11.2009 18:01

Добрый день! Ситуация следующая - обучался в Москве в вузе, соответственно вставал на учет в местный военкомат(сам приезжий с дальнего востока) вуз окончил пару лет назад, сам лично не ходил в московский военкомат и никаких документов не забирал. Сейчас задался вопросом где же я все таки стою на учете. Кто-то говорит что дело должны автоматически по окончании вуза пересылать домой по месту прописки(а прописан я там откуда приехал), другие говорят что надо самому идти в военкомат и забирать свои документы. Хочется получить ответ от знающих людей... Куда же мне все таки идти после 27 лет, и дадут ли мне ВБ, учитывая что повесток не подписывал но и законных освобождений от службы не имею....
заранее спасибо!

Добрый вечер, если вы призывного возраста (18-27), то ваша обязанность прийти лично в военкомат, сняться с учета и ваше дело по запросу будет переданно в военкомат в ваш город.

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.11.2009 07:49

Добрый день! Ситуация следующая - обучался в Москве в вузе, соответственно вставал на учет в местный военкомат(сам приезжий с дальнего востока) вуз окончил пару лет назад, сам лично не ходил в московский военкомат и никаких документов не забирал. Сейчас задался вопросом где же я все таки стою на учете.

А вы откройте свое приписное и увидите в каком военкомате состоите на воинском учете.

Кто-то говорит что дело должны автоматически по окончании вуза пересылать домой по месту прописки(а прописан я там откуда приехал), другие говорят что надо самому идти в военкомат и забирать свои документы.

Никакие документы в военкомате вам не отдадут, а будут пересылать их только по официальному запросу из того военкомата, где вы вновь встанете на воинский учет. Если по Закону, то автоматически личные дела призывников никуда не высылают, а на практике военкоматы Москвы действуют как им в голову взбредет, типа российские законы для них не указ.....

Хочется получить ответ от знающих людей... Куда же мне все таки идти после 27 лет, и дадут ли мне ВБ, учитывая что повесток не подписывал но и законных освобождений от службы не имею....
заранее спасибо!

Уточните свой возраст на данный момент. Почему вас заботит получение ВБ после 27 лет?
Владимир Николаевич
Бывший военком.