Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Окончание отсрочки по учебе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Vasnecov

Vasnecov

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.11.2009 02:32

Здравствуйте, я студен 5 курса государственного университета, соответственно летом после защиты диплома в университете, я обязан ( если нет военного билета) пойти служить. Военный комиссариат указал явиться 1 апреля 2010 года ( но я буду еще студент в это время) Нужно ли приходить? И что там будет? ( повторная медкомиссия или что?) что будет если я не приду? Так как по закону я еще имею право на отсрочку

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 06.11.2009 08:13

Если по Закону, то вы сами обязаны после окончания ВУЗа без каких либо дополнительных повесток пойти в военкомат, что бы сообщить им о получении диплома, т.е. об изменении в образовании. Если вы этого не сделаете в двухнедельный срок, то будет иметь место административное правонарушение карающееся штрафом по статье 21,5 КОАП. После явки в военкомат вас естественно направят на медосвидетельствование и призывную комиссию.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Vasnecov

Vasnecov

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06.11.2009 23:57

Если по Закону, то вы сами обязаны после окончания ВУЗа без каких либо дополнительных повесток пойти в военкомат, что бы сообщить им о получении диплома, т.е. об изменении в образовании. Если вы этого не сделаете в двухнедельный срок, то будет иметь место административное правонарушение карающееся штрафом по статье 21,5 КОАП.

После явки в военкомат вас естественно направят на медосвидетельствование и призывную комиссию.



Так мне нужно являться 1 апреля?? или уже после защиты?

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 07.11.2009 01:17

Являться в ВК вы обязаны по повестке, так же важна цель указанная в повестке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой не законно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Vasnecov

Vasnecov

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.11.2009 02:06

Являться в ВК вы обязаны по повестке, так же важна цель указанная в повестке, так как проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой не законно.



спасибо

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.11.2009 09:28

Что бы сообщить в военкомат об изменении в образовании никаких повесток не требуется и сделано это согласно ст.10 ЗВОВС должно быть в двухнедельный срок после окончания ВУЗа.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 MMM

MMM

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 07.11.2009 20:45

Вам изначально нахимичили с отсрочкой, предоставив её до 1 апреля. Надо было тогда обжаловать. У меня тоже нахимичили, но я буду обжаловать. Создаётся впечатление, что туда и ходить не следуют. Когда возникает впечатление, что Вас обязательно надуют самым верным было бы прекратить любое общение. Не надо было вообще туда ходить.

НЕ связан с ВКА

#8 Vasnecov

Vasnecov

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.11.2009 22:53

Вам изначально нахимичили с отсрочкой, предоставив её до 1 апреля. Надо было тогда обжаловать. У меня тоже нахимичили, но я буду обжаловать. Создаётся впечатление, что туда и ходить не следуют. Когда возникает впечатление, что Вас обязательно надуют самым верным было бы прекратить любое общение. Не надо было вообще туда ходить.


простите, но не совсем понял, что значит нахимичили, что они не правильно сделали??

выдали в 16-18 лет удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу и соответственно дали мне там отсрочку на время учебы, учусь я до лета 2010 года , но в билете написано явиться в военный комиссариат 1 апреля 2010 для вынесения окончательного решения, мне вот и интересно что они там хотят?? Для чего приходить, если я еще учусь и по факту имею отсрочку.
Мне не нужно туда приходить? Но что будет, какие заявления писать?
Заранее спасибо за ответы

#9 MMM

MMM

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 09.11.2009 02:49

простите, но не совсем понял, что значит нахимичили, что они не правильно сделали??

выдали в 16-18 лет удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу и соответственно дали мне там отсрочку на время учебы, учусь я до лета 2010 года , но в билете написано явиться в военный комиссариат 1 апреля 2010 для вынесения окончательного решения, мне вот и интересно что они там хотят?? Для чего приходить, если я еще учусь и по факту имею отсрочку.
Мне не нужно туда приходить? Но что будет, какие заявления писать?
Заранее спасибо за ответы

В том-то и нахимичили, что отсрочку дали до 1 апреля, теперь они могут вызывать Вас на мероприятия, связанные с призывом без зозрения совести и по закону.Призовут Вас с 1 по 15 июля.

НЕ связан с ВКА

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.11.2009 07:01

В том-то и нахимичили, что отсрочку дали до 1 апреля, теперь они могут вызывать Вас на мероприятия, связанные с призывом без зозрения совести и по закону.Призовут Вас с 1 по 15 июля.

Довожу до вашего сведения, что отсрочка предоставляется по закону на время обучения, так что ранее чем оно закончится в военкомате появляться не нужно даже несмотря на такую запись в приписном. Так что никакого "нахимичивания" тут абсолютно нет. Только замечу, что военкомат имеет право вызвать призывника в любое время независимо от срока действия отсрочки. Отсрочка ведь предоставляется только от призыва а не от исполнения воинской обязанности вообще. Другое дело что ранее чем закончится обучение никаких призывных мероприятий военкомат проводить не может, но это уже совсем другое дело.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#11 MMM

MMM

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 09.11.2009 20:01

Довожу до вашего сведения, что отсрочка предоставляется по закону на время обучения, так что ранее чем оно закончится в военкомате появляться не нужно даже несмотря на такую запись в приписном. Так что никакого "нахимичивания" тут абсолютно нет. Только замечу, что военкомат имеет право вызвать призывника в любое время независимо от срока действия отсрочки. Отсрочка ведь предоставляется только от призыва а не от исполнения воинской обязанности вообще. Другое дело что ранее чем закончится обучение никаких призывных мероприятий военкомат проводить не может, но это уже совсем другое дело.

Не совсем согласен. Военкомат будет думать иначе, когда будет давать направление на анализы. Вот мне два призыва не досчитали.

НЕ связан с ВКА