Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Дадут или не дадут отсрочку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Анонимный студент

Анонимный студент

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.11.2009 14:23

Ситуация такая: Поступил в 2006. В университете есть военная кафедра, но я на нее не ходил. В приписном стоит отсрочка до июля 2011. Я сейчас на 4 курсе, бакалавр, и получу диплом летом 2010. Обучение на магистра у нас длится 1.5 года. Вопрос: мне положена новая отсрочка при поступлении в магистратуру или сначала в армию придется сходить?

#2 Александр Петрович

Александр Петрович

Модератор

• Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 06.11.2009 14:51

Вопрос: мне положена новая отсрочка при поступлении в магистратуру или сначала в армию придется сходить?

...первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

...программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Анонимный студент

Анонимный студент

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.11.2009 15:28

Спасибо. Мне значит повезло, раз я бакалавр. А то меня пугали, что магистратура нынче как второе высшее считается, и отсрочки на него не дадут. А если не секрет, как происходит повторное использование права на отсрочку? Мне сразу после получения степени бакалавра идти в военкомат, или как и стоит в приписном явится в июле 2011, т.е. за полгода до получения магистра, и продлевать отсрочку?

#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 06.11.2009 15:48

С получением степени "бакалавр" отсрочка заканчивается в связи с тем, что заканчивается обучение. Но появляется возможность поступить в магистратуру и получить новую отсрочку по учебе в магистратуре. Отсрочка по магистратуре не предоставляется если уже была окончена магистратура или получено высшее образование по программе подготовки "специалиста" (обычное 5-ти летнее высшее).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Анонимный студент

Анонимный студент

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.11.2009 17:47

Всем спасибо за ответы.

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.11.2009 10:03

Все вышесказанное справедливо только при условии если вы ранее, т.е. до бакалавриата, не получали никаких отсрочек.
Владимир Николаевич
Бывший военком.