Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не понятная ситуация.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 EvgeniyCroft

EvgeniyCroft

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.11.2009 15:26

Добрый день. У меня такая вот ситуация, мне 21 год и я никак не могу попасть в армию, с младшим братом ходил в 20 лет на мед.комиссию там у всех врачей годен но у психолога ( или кто он там ) не понятно, она мне говорит, что у меня много татуировок, что трезвый легкоронимый , а пьяный агрессивный и шлет на обследование в больницу для психов. Я никуда не есздил и не обследовался, прихожу в ВК и прошу забрать в армию, брата забрали, а меня нет! Прошу помощи, что мне делать? я хотел бы отслужить, но и в тоже время не очень хочу. Просто никуда на работу не могу устроиться без ВБ. :unsure:

Сообщение отредактировал EvgeniyCroft: 06.11.2009 15:27

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 06.11.2009 16:16

А "приписное" есть? Может стоит обследоваться, как желал врач в ВК?.. Если она решила не пускать в армию, то без подтверждения своей неправоты не рескнет "дать добро" на призыв.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 EvgeniyCroft

EvgeniyCroft

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.11.2009 16:24

Приписное где то было, с 16 лет как убрал так и не доставал его. Спасибо за ответ, придется лечь на обследование, правда не хотелось бы.

#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 06.11.2009 16:36

Можно еще попробовать подойти непосредственно к начальнику отделения и с ним поговорить: хочу служить, как брат служит. Я, мол, старший и до сих пор дома - непорядок.

626-46-44 Москва

#5 EvgeniyCroft

EvgeniyCroft

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06.11.2009 16:43

Подходил, разговаривал. Так он мне сказал, что ей самой нужно лечь в больницу. Дал отсрочку на 6 мес. 6 мес. прошли в понедельник в ВК пойду. чего бы сказать, либо пускай забирают либо ВБ. :blink:

#6 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 06.11.2009 17:14

Скорее всего ее правде не обойти

626-46-44 Москва

#7 Марина Ермолаева

Марина Ермолаева

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07.11.2009 11:29

Здравствуйте!
Моего деверя забирают в армию, хотя он проработал во вспомогательном флоте 5 лет (есть записи в трудовой) и продолжает работать. Как ему до этого объясняли: данная служба идет в счет/вместо военной службы.
Он приехал в военкомат, прошел комиссию и получил приписное, вечером ему позвонили и сказали, что забыли поставить печать, просили приехать. На следующий день при появлении в военкомате ему вручили повестку и сказали явиться 29 ноября в призывной пункт.
Законны ли действия военкомата и как нам поступить в данной случае?
Спасибо!!!

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 761 сообщений

Отправлено 07.11.2009 11:53

Здравствуйте!
Моего деверя забирают в армию, хотя он проработал во вспомогательном флоте 5 лет (есть записи в трудовой) и продолжает работать. Как ему до этого объясняли: данная служба идет в счет/вместо военной службы.
Он приехал в военкомат, прошел комиссию и получил приписное, вечером ему позвонили и сказали, что забыли поставить печать, просили приехать. На следующий день при появлении в военкомате ему вручили повестку и сказали явиться 29 ноября в призывной пункт.
Законны ли действия военкомата и как нам поступить в данной случае?
Спасибо!!!

Добрый день!
К сожалению, работа по трудовому договору на флоте не засчитывается за прохождение военной службы. Поэтому Ваш деверь подлежит призыву на военную службу на общих основаниях. В случае несогласия с вынесенным решением о призыве - обжалуйте в судебным порядке.
626-46-44 Москва