Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

отсрочка для сотрудников милиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 ольга91

ольга91

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 10.11.2009 15:55

А ссылаться на старый закон решение по которому не было принято пока он действовал это по меньшей степени странно. Это все равно что я сейчас припру справку и ссылаясь на какой нибудь закон 1983 года скажу, что мне положена была дача в Ялте и извольте мне ее предоставить. Ну что это такое?

Согласно Вашему утверждению получается, что если сейчас призывнику нужно служить 1 год и он уже ушел служить. Через год он вернется домой , а через 2 года примут новые изменения и служить нужно будет 2.8 лет, то придется еще дослуживать 1.8 лет? Так и в моей ситуации: сын уже был сотрудником милиции, а действующие сейчас изменения вступили в силу гораздо позже.

#22 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 10.11.2009 16:00

Уважаемый Владимир Николаевич!
Все дело как раз в том, что если бы как и Вам моему сыну в 2004 году воекомат прислал бы на домашний адрес повестку на призывную комиссию, то у сына как раз было бы основание обратиться к руководству института с целью получения увольнения и явиться в военкомат и по закону как Вы и говорите оформить отсрочку. Но почему-то только сейчас стали присылать повестки, хотя мой сын, работая участковым разумеется ни от кого не прятался и найти его было проще простого. И кстати участок его находится на той же территории, что и военкомат (в том же районе).
И вообще, по моему мнению: раз уж ввели такие изменения для сотрудников МВД, то было бы гораздо правильнее и проще не повестки присылать домой сотрудникам и мотать нервы должны служить или не должны, а привлекать их через кадровые подразделения, все равно документы хранятся в личном деле, на руки не выдаются. Присылали бы списками на генерала областного ГУВД и все проблемы.
А там пусть бы наше руководство и юротдел решали бы как правильно поступить.
Как Вы считаете?

Ну дело не в том кто, что считает, а в законе! Потом процедуры для всех одни и те же... А я вот считаю, что я очень занятой и ведь не ерунду делаю. И вообще может считаю, что комиссия с врачами сами должны ко мне приехать в удобное время для меня. И я вам приведу любое количество доводов. Тут же все ясно оснований для отсрочки нет! Вот и все. Чего ковыряться в прошлом, что можно и что нельзя было сделать и еще говорить я считаю... Мало ли кто что считает. И вообще что тут решать тут все ясно как белый день...

Согласно Вашему утверждению получается, что если сейчас призывнику нужно служить 1 год и он уже ушел служить. Через год он вернется домой , а через 2 года примут новые изменения и служить нужно будет 2.8 лет, то придется еще дослуживать 1.8 лет? Так и в моей ситуации: сын уже был сотрудником милиции, а действующие сейчас изменения вступили в силу гораздо позже.

:icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: :icon_biggrin: Вот как раз уж нет. Человек должен отслужить, он отслужит и зачислится в запас. И потом хоть 50лет пусть примут. У вас СОВЕРШЕННО другая ситуация. У вас нет права на отсрочку, нет такого закона. Чего тут рассуждать. Таков закон ну чушь же говорите заоблачную!!! Лучше ищите другие основания не тратьте время на ерунду.

Сообщение отредактировал sergi: 10.11.2009 16:01

#23 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.11.2009 23:02

И вообще, по моему мнению: раз уж ввели такие изменения для сотрудников МВД, то было бы гораздо правильнее и проще не повестки присылать домой сотрудникам и мотать нервы должны служить или не должны, а привлекать их через кадровые подразделения, все равно документы хранятся в личном деле, на руки не выдаются. Присылали бы списками на генерала областного ГУВД и все проблемы.
А там пусть бы наше руководство и юротдел решали бы как правильно поступить.
Как Вы считаете?

От того как я считаю все равно ничего не изменится. Вполне можно было бы конечно и через отдел кадров действовать, который собственно и отвечает за военно-учетную работу. Видимо военком принял другое решение.
Владимир Николаевич
Бывший военком.