Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Временно негоден в 2001-м

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Константин А.

Константин А.

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.11.2009 21:18

В 16 лет в 2001-м году был признан временно негодным. Когда уже учился в институте, военкомат хотел отправить меня на переосвидетельствование, я не лег, принес справку об обучении, и военкомат обо мне забыл до сегодняшнего дня. Сегодня в почтовом ящике нашел повестку на 18-е ноября. Могут ли меня забрать в армию 18-го? Что им от меня нужно? :blink: Ведь 8 лет не трогали, в том числе 2 года после окончания института.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.11.2009 14:16

В 16 лет в 2001-м году был признан временно негодным. Когда уже учился в институте, военкомат хотел отправить меня на переосвидетельствование, я не лег, принес справку об обучении, и военкомат обо мне забыл до сегодняшнего дня. Сегодня в почтовом ящике нашел повестку на 18-е ноября. Могут ли меня забрать в армию 18-го? Что им от меня нужно? :blink: Ведь 8 лет не трогали, в том числе 2 года после окончания института.

То что вас после ВУЗа не трогали ничего не означает, это просто обычное разгильдяйство и с вашей стооны и со стороны военкомата. Вы не сообщили согласно ст.10 ЗВОВС в военкомат об изменении в образовании и не представили копию диплома ВУЗа, а военкомат вовремя не прислал вам повестку на призывную комиссию. Сейчас они будут исправлять эту ситуацию. По повестке конечно нужно прибыть в назначенный срок имея при себе все меддокументы по вашему заболеванию. Ну и конечно другие документы указанные в повестке. После этого вы будете направлены на медосвидетельствование и на призывную комиссию, которая в зависимости от результатов медкомиссии и будет принимать какое-то решение. Если понадобится вас направят на дополнительное обследование в больницу.

18 ноября конечно на военную службу вас не призовут, даже если признают годным. Пройдет как минимум несколько дней до отправки на ОСП.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 10.11.2009 14:19

если повестку не вручили под роспись смело можешь не ходить, не расписался значит должным образом не уведомлен, а это их работа пусть бегают за тобой им за это деньги платят
Армия - ЗЛО!

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.11.2009 15:35

если повестку не вручили под роспись смело можешь не ходить, не расписался значит должным образом не уведомлен, а это их работа пусть бегают за тобой им за это деньги платят

Все это хорошо до поры, до времени. Я уже кажется писал, что в таком случае в один прекрасный момент он увидит на своем пороге ментов, которые доставят его в военкомат. И доказывай потом что ты повесток в глаза не видел.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 10.11.2009 15:43

Все это хорошо до поры, до времени. Я уже кажется писал, что в таком случае в один прекрасный момент он увидит на своем пороге ментов, которые доставят его в военкомат. И доказывай потом что ты повесток в глаза не видел.

а как они докажут обратное что видел?
росписи в отрывной части нет?! значит и не видел а ментя не так страшно.. доставят и все, они и должны розыском заниматся если самим военкоматчикам лень ходить повестки разносить и они суют их то в дверь то в почтовый ящик то маме то папе
Армия - ЗЛО!

#6 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 10.11.2009 15:43

Ну может не ходить! Но проблему то это решит? В конечном итоге действительно все закончится приводом, что еще хуже. Так как уже ни справок вообще ничего не будет с собой... Лучше посмотреть трезво на что можно рассчитывать подготовиться и нормально идти!

Сообщение отредактировал sergi: 10.11.2009 15:44

#7 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 10.11.2009 15:45

Ну может не ходить! Но проблему то это решит? В конечном итоге действительно все закончится приводом, что еще хуже. Так как уже ни справок вообще ничего не будет с собой...

проблму не решит но протянет время, они уж себе наберут нужное кол-во человеков и ты можешь быть спасен и потом уже готовиться более основательно к встрече с ними
Армия - ЗЛО!

#8 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 10.11.2009 15:53

А я тоже уже где-то писал, что те, кого Владимир Николаевич называет "ментами", имеют право лишь вручить повестку. Если же насильно отволокут в военкомат, да ещё с причинением вреда здоровью, то при наличии головы на плечах и (или) грамотного юриста про армию можно будет забыть навсегда.
Просто ищу правду...

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.11.2009 16:08

[quote name='Умный_Ламер' date='10.11.2009, 17:53' post='154812']
А я тоже уже где-то писал, что те, кого Владимир Николаевич называет "ментами", имеют право лишь вручить повестку. [/quote]
А еще они могут доставить вас в военкомат для составления протокола об административном нарушении. Местные адвокаты, если я не ошибаюсь, тут об этом писали.

Если же насильно отволокут в военкомат, да ещё с причинением вреда здоровью, то при наличии головы на плечах и (или) грамотного юриста про армию можно будет забыть навсегда.
[/quote]
Ню, ню! Как говорится, блажен кто верует. :-)
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 10.11.2009 16:16

Не в военкомат, а в отделение милиции в таком случае. Блаженны те, кто в военкоматах работает. :) Всегда ищут глупее себя и к сожалению часто находят.
Просто ищу правду...

#11 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 10.11.2009 16:23

А я тоже уже где-то писал, что те, кого Владимир Николаевич называет "ментами", имеют право лишь вручить повестку. Если же насильно отволокут в военкомат, да ещё с причинением вреда здоровью, то при наличии головы на плечах и (или) грамотного юриста про армию можно будет забыть навсегда.

ДА??? Вы так думаете ? ))))))))) Да по всем правилам они вас доставят. Ну делается очень просто пишет бумазейку работник военкомата в милицию о том что вы уклоняетесь с просьбой посодействовать вот и все. А то что вы говорите это разглагольствование. Доставят и еще как, а потом вы хоть обжалуйтесь ничего не будет. Люди годами работают в органах и тут боже ты мой уклониста они не доставят. Ну все же понимают, что это все вилами на воде писано! Ну к чему вот этот совет? Куда его применить?

Не в военкомат, а в отделение милиции в таком случае.
Блаженны те, кто в военкоматах работает. :) Всегда ищут глупее себя и к сожалению часто находят.

И шутка про работников не удачная. Так как глупость говорите вы и с юридической точки даже. А уж с практической так и тем более ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД! Я представляю эту картину маслом: Вы не имеет право, я буду жаловаться, только в отделение изволю ехать)))!.

Сообщение отредактировал sergi: 10.11.2009 16:24

#12 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 10.11.2009 16:33

Из доставки в военкомат при грамотном подходе можно высосать из пальца "похищение группой лиц по предварительному сговору". :) А если серьёзно, в УСБ весьма заинтересованы, чтоб наша доблестная милиция правильно работала, а прокуратура для всех прокуратура: и для призывника, и для военкома. Только не надо рассказывать, что на "военную машину для перемалывания человеческих судеб" нельзя найти управы. Плавали - знаем.
Просто ищу правду...

#13 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 10.11.2009 16:39

Из доставки в военкомат при грамотном подходе можно высосать из пальца "похищение группой лиц по предварительному сговору". :)

А если серьёзно, в УСБ весьма заинтересованы, чтоб наша доблестная милиция правильно работала, а прокуратура для всех прокуратура: и для призывника, и для военкома. Только не надо рассказывать, что на "военную машину для перемалывания человеческих судеб" нельзя найти управы. Плавали - знаем.

Флаг вам в руки!!! Только доставят они по закону по просьбе офиц. военкома милиции так как призывник уклоняется. Вот и все. Но гораздо проще просто доставить и все! Ничего вы потом не докажете никакого похищения, что за бред. УСБ действительно заинтересована в правильной работе милиции, а не потакании уклонистам. Вы ерунду говорите. Вот дело века то... Кто будет этой ерундой заниматься то?? Вот я не понимаю людей нет, что бы искать нормальный спокойны мирный выход для всех!!! Ай да устраивать свары и конфликты с военкоматом! Ну какая польза вам то от этого? Ну для них то это работа, у них тысячи тысяч призывников, а вам то это жизнь. Зачем идти на конфликт?

Сообщение отредактировал sergi: 10.11.2009 16:51

#14 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 10.11.2009 16:50

Факт уклонения доказывается в судебном порядке. А то, что кому-то что-то показалось... Права подать встречный иск никто не отменял. :) Уклонением можно считать беспричинную неявку по повестке формы 24. А то, что работники военкомата "не смогли" вручить повестку - это никак не уклонение.
Просто ищу правду...

#15 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 10.11.2009 16:52

Факт уклонения доказывается в судебном порядке. А то, что кому-то что-то показалось... Права подать встречный иск никто не отменял. :)
Уклонением можно считать беспричинную неявку по повестке формы 24. А то, что работники военкомата "не смогли" вручить повестку - это никак не уклонение.

Все это филькина грамота и работает вот тут на мониторе!

#16 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 10.11.2009 16:58

sergi, советую Вам открыть глаза и посмотреть на календарь: 21-й век, однако. Жаль не могу поспорить с Вами на деньги, ибо живые примеры существуют. :)
Просто ищу правду...

#17 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 10.11.2009 18:19

sergi, советую Вам открыть глаза и посмотреть на календарь: 21-й век, однако.

Жаль не могу поспорить с Вами на деньги, ибо живые примеры существуют. :)

Вы мне будете рассказывать как в РФ дела делаются? )))))))))))))))))))))))) А век хоть 25 люди то не меняются...

#18 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 10.11.2009 19:11

Из доставки в военкомат при грамотном подходе можно высосать из пальца "похищение группой лиц по предварительному сговору". :)

А если серьёзно, в УСБ весьма заинтересованы, чтоб наша доблестная милиция правильно работала, а прокуратура для всех прокуратура: и для призывника, и для военкома. Только не надо рассказывать, что на "военную машину для перемалывания человеческих судеб" нельзя найти управы. Плавали - знаем.

Советую почитать, что является "похищением" да еще и "группой лиц по предварительному сговору" а также почитать Инструкцию "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ" В частности п. "ж" ст. 4 "Военные комиссары направляют в ходе проведения очередного призыва граждан на военную службу письменные обращения в соответствующий горрайорган внутренних дел об обеспечении прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, персонально указанных в письменном обращении граждан, оповестить которых в установленном порядке не представилось возможным"
Т.е. хочешь-не хочешь, а милиционеры спокойно могут доставить и в отдедение, и в военкомат. А обжаловать можно только незаконные действия, такие как необоснованное применение силы и т.д.

#19 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 10.11.2009 23:47

Советую почитать, что является "похищением" да еще и "группой лиц по предварительному сговору" а также почитать Инструкцию "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ" В частности п. "ж" ст. 4 "Военные комиссары направляют в ходе проведения очередного призыва граждан на военную службу письменные обращения в соответствующий горрайорган внутренних дел об обеспечении прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, персонально указанных в письменном обращении граждан, оповестить которых в установленном порядке не представилось возможным"
Т.е. хочешь-не хочешь, а милиционеры спокойно могут доставить и в отдедение, и в военкомат. А обжаловать можно только незаконные действия, такие как необоснованное применение силы и т.д.

Вот я же говорю я прав. А это письменное обращение имеет стандартную форму и его написать минут 2 наверное. А уж про похищение вообще полный бред. Такое дело развалится не сформировавшись...

Сообщение отредактировал sergi: 10.11.2009 23:48

#20 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 11.11.2009 00:06

Согласно п.5 Инструкции об организации взаимодействия ВК, органов внутрених дел и территориальных органов ФМС в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности от 10.09.07 в отношении призывников, вручение повесток которым невозможно, сотрудники милиции должны: установить фактическое местонахождение гражданина; вручить ему повестку ВК; направить в ВК корешок с росписью гражданина. ВСЁ! На предложение "проехать" следует КУЛЬТУРНО послать... заниматься прямыми обязанностями. :)
Просто ищу правду...