Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

В чем разница?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Roman_VI

Roman_VI

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 09.11.2009 23:02

Подскажите пожалуйста в чем разница между первоначальной постановокой на учет и призывной комиссией? При первоначальной постановке во время "не призыва" проходит только сама постановка? или что при этом прийдется делать? пройти мед.комиссию в военкомате или они направят в больницу? Спасибо заранее за ответ. Путаюсь в этих моментах. Если можно, то подробнее! Роман Иванов

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.11.2009 13:07

Комиссия по ППВУ всего лишь определяет годность граждан к призыву и ставит годных на воинский учет. Проводится она в год исполнения гражданам 17 лет. А ПК тоже определяет годность к призыву, но она еще может после этого призывать на военную службу, предоставлять отсрочки от призыва или вообще освобождать от призыва. ПК проводится только после исполнения 18 лет.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 10.11.2009 13:08

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Roman_VI

Roman_VI

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 10.11.2009 13:40

Комиссия по ППВУ всего лишь определяет годность граждан к призыву и ставит годных на воинский учет. Проводится она в год исполнения гражданам 17 лет. А ПК тоже определяет годность к призыву, но она еще может после этого призывать на военную службу, предоставлять отсрочки от призыва или вообще освобождать от призыва. ПК проводится только после исполнения 18 лет.

Т.е. если я впервые встаю на воинский учет меня отправят в больницу, там я сдам все анализы и они заведут дело? просто у меня есть заболевание, по которому я, как мне кажется после прочтения расписания болезней, не годен к службе. так вот при первоначальной постановке мне выдадут билет?или решение примут в "призывной период", т.е. весной или осенью? вот этот момент мне непонятен.

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 10.11.2009 13:54

Т.е. если я впервые встаю на воинский учет меня отправят в больницу, там я сдам все анализы и они заведут дело? просто у меня есть заболевание, по которому я, как мне кажется после прочтения расписания болезней, не годен к службе. так вот при первоначальной постановке мне выдадут билет?или решение примут в "призывной период", т.е. весной или осенью? вот этот момент мне непонятен.

При наличии у вас непризывного заболевания при первонаяальной постановке вам в приписном поставят категорию "В" (ограниченно годен к военной службе).

В сроки призыва на военную службу в отношении вас проведут повторное медицинское освидетельствоание и, в случае наличия у вас непризывного заболевания- утвердят категорию "В" и выдадут военный билет
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург