Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Приложение N 2 к Перечню (п. 3)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Feraclin

Feraclin

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.11.2009 23:05

Предоставил Приложение N 2 к Перечню (п. 3) в военкомат из университета. В военкомате сказали что форма недействительна, так как в ней указана точная дата окончания обучение, и требуют форму с указанием только года окончания обучения иначе не будет отсрочки. В институте отказываются выдать форму еще раз ссылаясь что она выдается раз в год. Какое из учреждений не право и в соответствие с каким законом должна выглядеть и быть заполнена форма? И какие действие предпринимать мне? Заранее спасибо.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.11.2009 13:33

Предоставил Приложение N 2 к Перечню (п. 3) в военкомат из университета. В военкомате сказали что форма недействительна, так как в ней указана точная дата окончания обучение, и требуют форму с указанием только года окончания обучения иначе не будет отсрочки. В институте отказываются выдать форму еще раз ссылаясь что она выдается раз в год. Какое из учреждений не право и в соответствие с каким законом должна выглядеть и быть заполнена форма? И какие действие предпринимать мне?
Заранее спасибо.

Вообще-то форма этой справки утверждена Приказом МО 400 и изменять ее никто не может:

------------------------------------------------------------------------------------
Приложение N 2

к Перечню (п. 3)
Штамп образовательного
учреждения*
Справка
Выдана гражданину___________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
________________ года рождения, в том, что он в _______ г. поступил, имея
образование** ________________________________________________________, в
(образовательный уровень по документам, представленным
при поступлении)
_________________________________________________________________________
(полное наименование образовательного учреждения, научного учреждения,
_________________________________________________________________________
номер и дата приказа о зачислении)
и в настоящее время обучается на _______ курсе по очной форме обучения по
направлению подготовки (специальности)___________________________________
________________________________________________________________________,
(наименование направления подготовки (специальности)
имеющему государственную аккредитацию ___________________________________
(номер и дата свидетельства о государственной
________________________________________________________________________,
аккредитации, срок действия, наименование органа управления образованием,
выдавшего свидетельство)
лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным
программам послевузовского образования __________________________________
(заполняется только научными учреждениями;
_________________________________________________________________________
указывается номер и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего
лицензию)
Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения
по программам послевузовского образования и защиты квалификационной
работы) в 20___ г.
Справка выдана для представления в__________________________________
(наименование военного комиссариата)
Руководитель (заместителя руководителя) образовательного учреждения
М.П. ______________________________________________________
(подпись, инициал имени, фамилия)
Заключил контракт и приступил к обучению по программе подготовки
офицера запаса с 20______г. Окончание обучения ____________20____г.
(месяц)
Аттестационный материал оформляет___________________________________
(наименование военного комиссариата)
Начальник (заместитель начальника) военной кафедры (учебного военного
центра)
М.П. ____________________________________________________________
(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

______________________________

* Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

** Сведения об образовании призывника до поступления в данное образовательное учреждение заполняется# только образовательными учреждениями среднего профессионального образования и начального профессионального образования.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как видите там нужно ставить только год окончания учебного заведения. Вам сейчас нужно требовать с ВУСа справку строго установленной формы. Хотя в принципе указание точного срока окончания обучения не так уж и принципиально, т.к. отсрочка предоставляется только лишь на время обучения в ВУЗе, т.е. как только оно закончится, автоматически заканчивается и отсрочка независимо от срока указанного в справке. Т.е. в связи с окончанием обучения исчезает само основание для предоставления отсрочки.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 freez

freez

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.03.2010 08:28

У меня тоже возникла проблема с Приложением №2 поступил в аспирантуру где выдали эту справку оформленную точно как описано выше, в военкомате не хотят её принимать, говорят что "ни где не указанно что Вы обучаетесь именно в аспирантуре", привозил им справку с места обучения где написано что я аспирант, это ни чего не решило. Подскажите пожалуйста что делать?

#4 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 30.03.2010 10:00

У меня тоже возникла проблема с Приложением №2
поступил в аспирантуру где выдали эту справку оформленную точно как описано выше, в военкомате не хотят её принимать, говорят что "ни где не указанно что Вы обучаетесь именно в аспирантуре", привозил им справку с места обучения где написано что я аспирант, это ни чего не решило.
Подскажите пожалуйста что делать?

подать документы письменно и потребовать их рассмотреть и дать вам мотивированный ответ. я думаю, таким образом проблемы будут сняты. у служащих военного комиссариата есть полномочия по истребованию необходимых документов. если они не верят представленным документам, пусть проверяют их подлинность. доказывать факт вашего обучения (помимо представления справки по приложению №2 и копии диплома о высшем профессиональном образовании) вы не обязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург