Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Что делать???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ne hochu v armiu!!!!

ne hochu v armiu!!!!

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.11.2009 14:14

общем история такая: Поступил я в институт чтобы получить отсрочку в армию мне сказали что нужен приписной в это время идёт призыв могут ли меня упечь сразу в армию??? В военкомате я не был с 17 лет . Мне уже приходили повестки и Обращение об установлении местонахождения гражданина. Что мне делать??? И может ли мне Вуз предоставить справку в военкомат на получение приписного????За ранее спасибо!!!

#2 димка666

димка666

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 10.11.2009 14:22

общем история такая: Поступил я в институт чтобы получить отсрочку в армию мне сказали что нужен приписной в это время идёт призыв могут ли меня упечь сразу в армию??? В военкомате я не был с 17 лет . Мне уже приходили повестки и Обращение об установлении местонахождения гражданина. Что мне делать??? И может ли мне Вуз предоставить справку в военкомат на получение приписного????За ранее спасибо!!!

по идее приписной они должны были тебе вручить когда первый раз был в военкомате и когда ставили тя на учет, если учишься очно и у инста есть все необходимые доки такие как лицензия и акредитация никто тя никуда не заберет, иди в военкомат за приписным потом в инст за справкой по форме и все, а если военкомат буит плохо себя вести посылай куда подальше
Армия - ЗЛО!

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 10.11.2009 14:36

Добрый день!
По закону Вы имеете право на получение отсрочки по обучению (подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). С учетом Вашей ситуации ВУЗ должен пойти навстречу и выдать справку. Рекомендую юридическое сопровождение в Вашем случае.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 10.11.2009 15:45

Никто вас никуда упекать не будет сразу. Для начала отправят на медосвидетельствование, которое как известно может затянуться если у вас есть какие то заболевани по которым вас возможно направят на дополнительное обследование. Без освидетельствования никаких решений принято не будет, в том числе и приписного не дадут. Непонятно только почему вам в 17 лет его не выдали. Видимо и тогда вы все проигнорировали.

Не понимаю, зачем доводить свои отношения с военкоматом до белого каления, а потом "караул, призывают" на весь белый свет кричать. Зачем нужно было повестки игнорировать, если поступили в ВУЗ?

А справку из ВУЗа вы сами согласно Закона обязаны в военкомат представлять ежегодно до 1 октября.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 ne hochu v armiu!!!!

ne hochu v armiu!!!!

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.11.2009 17:05

Никто вас никуда упекать не будет сразу. Для начала отправят на медосвидетельствование, которое как известно может затянуться если у вас есть какие то заболевани по которым вас возможно направят на дополнительное обследование. Без освидетельствования никаких решений принято не будет, в том числе и приписного не дадут. Непонятно только почему вам в 17 лет его не выдали. Видимо и тогда вы все проигнорировали.

Не понимаю, зачем доводить свои отношения с военкоматом до белого каления, а потом "караул, призывают" на весь белый свет кричать. Зачем нужно было повестки игнорировать, если поступили в ВУЗ?

А справку из ВУЗа вы сами согласно Закона обязаны в военкомат представлять ежегодно до 1 октября.

Я поступил спецально неделю назад чтоб получить отсрочку, токо по этому я щас учусь, так мне этот вуз вобще не нужен пока...Нужна токо отсрочка

#6 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 10.11.2009 18:40

Если учитесь в институте - есть право на отсрочку, значит не призовут. Но к ответственности привлеч могут, как минимум, и скорее всего только, к административной.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург