Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Постановка на воинский учёт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Pohmel

Pohmel

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 10.11.2009 16:26

Добрый день, я гражданин РФ постоянно проживающий зарубежом. На руках только загран паспорт с отметкой о консульском учёте. Прибываю в Москву на срок боле 3-х месяцев. Соответственно буду оформлять временную регистрацию. Обязан ли я встать на воинский учёт, не имея внутреннего паспорта? Выдают ли ФМС временные регистрации гражданам РФ сроком на 3 месяца? Заранее благодарю

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 10.11.2009 16:47

Добрый день,
я гражданин РФ постоянно проживающий зарубежом. На руках только загран паспорт с отметкой о консульском учёте. Прибываю в Москву на срок боле 3-х месяцев. Соответственно буду оформлять временную регистрацию. Обязан ли я встать на воинский учёт, не имея внутреннего паспорта? Выдают ли ФМС временные регистрации гражданам РФ сроком на 3 месяца?
Заранее благодарю


Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Pohmel

Pohmel

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 10.11.2009 16:58

Спасибо, я эту информацию читал. Вопрос заключается в том поставят ли меня на учёт без внутреннего паспорта и без приписного ?

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 10.11.2009 17:08

Спасибо, я эту информацию читал. Вопрос заключается в том поставят ли меня на учёт без внутреннего паспорта и без приписного ?


Имея гражданство РФ, обязаны и паспорт иметь, паспорт выдадут по месту пребывания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург