Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение военного билета в 28 лет (казусы)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mamelli

mamelli

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.11.2009 12:12

Добрый день. Ситуация следующая: Москва. В 1998 году получил отсрочку по учебе в ВУЗе. Также в 2001 году оформил отсрочку по рождению ребенка (действовала до достижения ребенком 3-х летнего возраста - 2004 год, декабрь.). После этого оформил отсрочку по уходу за родственником («б» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») сроком до достижения мной 27 лет. Так получилось, что в военкомат нашел время прийти только сейчас, где мне заявили, что я числюсь в розыске с 2004 года. О том что у меня есть отсрочка по ст. 24 в моем военкомате не в курсе (я делал её через вышестоящую контору). Сказали, что нужно собирать все документы (диплом свидетельства о браке и т.д.) плюс "рапорт" от своего участкового о том розыске в 2004 году. Вопрос: что это за бумага от участкового? Сталкивался ли кто-нибудь с таким?

#2 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 11.11.2009 12:56

Если Вы жили по прописке, официально работали и не расписывались ни за какие повестки, то требуйте медосвидетельствования и выдачи военного билета. По моему мнению, военкомат либо хочет "срубить бабок", либо попортить Вам жизнь, так как призвать Вас уже нельзя. А никакие рапорты лично Вам никто не даст. Если военкомату надо, то пусть сами посылают запрос.
Просто ищу правду...

#3 mamelli

mamelli

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.11.2009 13:02

Если Вы жили по прописке, официально работали и не расписывались ни за какие повестки, то требуйте медосвидетельствования и выдачи военного билета.

По моему мнению, военкомат либо хочет "срубить бабок", либо попортить Вам жизнь, так как призвать Вас уже нельзя.

А никакие рапорты лично Вам никто не даст. Если военкомату надо, то пусть сами посылают запрос.

Я в принципе так и понял (про "попортить жизнь").
Но девушка в кабинете была весьма настойчива про бумагу от участкового и никаких предложений от неё про "решить вопрос по быстрому" не было.
Я конечно могу пойти в контору к участковым, так как простоянно прописан с 1999 года и проблем с законом никогда не имел, но уверен на 99,99 %% что буду послан далеко...
Может подскажите какие-нибудь явные аргументы - для сотрудников ВК, а то ходить туда-сюда между участковым и ВК не хочется, а оффициальных бумаг (запросов или отказов) никто ведь не даст...

#4 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 11.11.2009 13:08

Если Вы жили по прописке, официально работали и не расписывались ни за какие повестки, то требуйте медосвидетельствования и выдачи военного билета.

По моему мнению, военкомат либо хочет "срубить бабок", либо попортить Вам жизнь, так как призвать Вас уже нельзя.

А никакие рапорты лично Вам никто не даст. Если военкомату надо, то пусть сами посылают запрос.

Ну какое срубить бабок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ??????????? Вот все об этом говорят а реально сам кто нибудь платил деньги? Да коррупция в ВК есть но не до такой степени, что бы вот так об этом говорить запросто. Ну взрослые же люди ей богу. В военкомате толпа людей и многие и рады бы заплатить да вот не кому. ЧТо вы придумываете всякую ерунду. Потом вскроется охота людям статью получать ради этих денег ну сколько заплатить могут ну 100тыс ну за 200 и тут сделают ВБ. А стоит ли связываться ради этого? Есть конечно элементы но это не столь массово! Не нужно придумывать!

#5 mamelli

mamelli

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.11.2009 13:11

Ну какое срубить бабок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ??????????? Вот все об этом говорят а реально сам кто нибудь платил деньги? Да коррупция в ВК есть но не до такой степени, что бы вот так об этом говорить запросто. Ну взрослые же люди ей богу. В военкомате толпа людей и многие и рады бы заплатить да вот не кому. ЧТо вы придумываете всякую ерунду. Потом вскроется охота людям статью получать ради этих денег ну сколько заплатить могут ну 100тыс ну за 200 и тут сделают ВБ. А стоит ли связываться ради этого? Есть конечно элементы но это не столь массово! Не нужно придумывать!

Товарищи - денег никто не просил и не намекал! не об этом тут речь.
Я хочу узнать мнение более опытных в этих вопросах людей - павомерно ли требование сотрудницы ВК? Именно про бумагу от участкового???
все остальные документы я естественно принесу сам.

#6 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 11.11.2009 13:37

Должности "сотрудница военкомата" не существует. Советую переговорить с военным комиссаром. Табличка "Приём по личным вопросам" с указанием дней недели и времени приёма должна висеть в военкомате. А для получения сведений по юридическим тонкостям дождитесь ответа юристов ГВКА.
Просто ищу правду...

#7 mamelli

mamelli

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.11.2009 13:44

Должности "сотрудница военкомата" не существует. Советую переговорить с военным комиссаром. Табличка "Приём по личным вопросам" с указанием дней недели и времени приёма должна висеть в военкомате.

А для получения сведений по юридическим тонкостям дождитесь ответа юристов ГВКА.

Ха... а вот комиссар может и на мзду намекнуть... мужики они суровые :-))

#8 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 11.11.2009 13:47

Ха... а вот комиссар может и на мзду намекнуть... мужики они суровые :-))

Ага намекните и испортите свое дело еще больше!!! Вы так вот говорите как будто там такие деньжища отвалите что весь военкомат поедет на ПМЖ в Швейцарию. Что за бред? Тот кто реально платил промолчит, а вот болтовни много . . .

#9 mamelli

mamelli

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11.11.2009 13:53

Ага намекните и испортите свое дело еще больше!!! Вы так вот говорите как будто там такие деньжища отвалите что весь военкомат поедет на ПМЖ в Швейцарию. Что за бред? Тот кто реально платил промолчит, а вот болтовни много . . .

Уважаемый, sergi! Я никому намекать не собирался - у вас больное воображение или комплекс. Читайте внимательно, прежде чем комментировать

#10 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 11.11.2009 19:07

Уважаемый, sergi! Я никому намекать не собирался - у вас больное воображение или комплекс. Читайте внимательно, прежде чем комментировать

Требование незаконное. Пишите заявление с просьбой зачислить в запас и выдать военный билет. Бездействуют - можно написать заявление в прокуратуру или обжаловать бездействие в суд.

НЕ связан с ВКА