Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Не принимают справку по форме 26 в военкомате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 xen84

xen84

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.11.2009 15:41

Здравствуйте, Столкнулся с непониманием со стороны военкомата. С ноября 2006 по октябрь 2009 обучался в аспирантуре и закончил. Диссертацию не защитил, но в ВУЗ'е утвердили работу к защите в октябре 2010 (дали год на подготовку и защиту согласно ст. 24 п. 2 б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). 9 ноября получил в ВУЗ'е справку по форме 26 и попросил товарища отнести ее в военкомат в отдел регистрации призывников, где ему сказали, что справка их эта не интересует, пусть сам, приходит. Как в этом случае поступить? Может, есть возможность отправить эту справку заказным письмом с корректно оформленной сопроводительной запиской, чтобы в военкомате обязаны были зарегестрировать входящий документ и подшили к моему делу? Или здесь действует определённая процедура? Спасибо.

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 11.11.2009 16:00

Здравствуйте,

Столкнулся с непониманием со стороны военкомата.

С ноября 2006 по октябрь 2009 обучался в аспирантуре и закончил. Диссертацию не защитил,
но в ВУЗ'е утвердили работу к защите в октябре 2010 (дали год на подготовку и защиту согласно ст. 24 п. 2 б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

9 ноября получил в ВУЗ'е справку по форме 26 и попросил товарища отнести ее в военкомат
в отдел регистрации призывников, где ему сказали, что справка их эта не интересует, пусть сам, приходит.

Как в этом случае поступить?

Может, есть возможность отправить эту справку заказным письмом с корректно оформленной сопроводительной запиской, чтобы в военкомате обязаны были зарегестрировать входящий документ и подшили к моему делу?

Или здесь действует определённая процедура?

Спасибо.



Граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.

Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

Отправьте письмом с уведомлением и описью. Почему не желаете лично представить справку?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 xen84

xen84

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.11.2009 16:23

Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.


Какие проблемы могут возникнуть из-за того что срок 1 октября пропущен?

Почему не желаете лично представить справку?


Справку в институте получил незадолго до командировки на несколько месяцев. Сейчас далеко от дома, но вопрос в военкоматом не хотелось бы оставлять нерешенным.

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 11.11.2009 16:32

Какие проблемы могут возникнуть из-за того что срок 1 октября пропущен?
Справку в институте получил незадолго до командировки на несколько месяцев. Сейчас далеко от дома, но вопрос в военкоматом не хотелось бы оставлять нерешенным.


1. Ничего страшного.
2. Отправляйте письмом с уведомлением.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 xen84

xen84

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.11.2009 16:39

1. Ничего страшного.
2. Отправляйте письмом с уведомлением.


Большое спасибо.