Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Живу не по месту регистрации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Patap

Patap

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.11.2009 19:51

Подскажите, если я живу в том же городе где зарегистрирован, но снимаю квартиру, например на соседней улице и там постоянно проживаю, нужно ли мне как то уведомлять военкомат об этом и будут ли ко мне притензии когда я в 27 приду в военкомат?

#2 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 11.11.2009 20:05

тебя в розыск объявят. и могут схватить на улице под занавес призыва (если милиция конечно добросовестно будет выполнять свои обязанности по розыску). и тогда в этот же день отправят в армию...
слишком близко ты от совего военкомата.
будут ли ко мне притензии когда я в 27 приду в военкомат?
от характера военкома зависит. если пофигист то ничего не будет..
если фанатик то гадостей понаделает...
а сколько до 27 лет ждать осталось!?

#3 Patap

Patap

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.11.2009 20:37

тебя в розыск объявят. и могут схватить на улице под занавес призыва (если милиция конечно добросовестно будет выполнять свои обязанности по розыску). и тогда в этот же день отправят в армию...
слишком близко ты от совего военкомата.
будут ли ко мне притензии когда я в 27 приду в военкомат?
от характера военкома зависит. если пофигист то ничего не будет..
если фанатик то гадостей понаделает...
а сколько до 27 лет ждать осталось!?

То есть если я снимаю квартиру в том же городе, то я обязан идти и уведомлять военкомат об этом? Я ведь не сменил место регистрации. Остался год. А розыск по данному военкомату?

Сообщение отредактировал Patap: 11.11.2009 20:37

#4 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 11.11.2009 20:49

То есть если я снимаю квартиру в том же городе, то я обязан идти и уведомлять военкомат об этом?

даже если не исполнишь обязанность подобного рода максимум оштрафуют на 500 рублей. :cool:

Я ведь не сменил место регистрации.
ну да.. с точки зрения закона: ты вроде как живёшь то у себя по прописки, но не ночуешь и не появляешься у себя дома месецами... Ты же раз в 2 месяца будешь появляться то по прописке!? :blink: Тогда ты можешь считать себя там живущим, просто ты же не обязан там вечно ночевать... :cool:

А розыск по данному военкомату?
никто тебя по твоему военкомату не будет розыскивать! Потому-что в вашем военкомате наверняка живёт только один сторож и ты вряд ли живёшь в своём военкомате.... :icon_biggrin:

#5 Patap

Patap

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.11.2009 21:00

Ну в розыск и так могут объявить ведь, даже если бы я жил по месту регистрации, но меня там постоянно не заставали бы? Может я работаю сутками. Зарабатываю на военник.

#6 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 11.11.2009 21:22

в розыск объявляют при невозможности вручить повестку.. Розыск это всего лишь мероприятие, связанное с поиском тебя с целью позвать в военкомат.. и всё.

#7 Patap

Patap

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11.11.2009 21:34

в розыск объявляют при невозможности вручить повестку..
Розыск это всего лишь мероприятие, связанное с поиском тебя с целью позвать в военкомат.. и всё.

Спасибо за ответы, еще бы пару призывов переждать.

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.11.2009 09:26

Подскажите, если я живу в том же городе где зарегистрирован, но снимаю квартиру, например на соседней улице и там постоянно проживаю, нужно ли мне как то уведомлять военкомат об этом и будут ли ко мне притензии когда я в 27 приду в военкомат?

Вам будет весьма полезно ознакомиться вот с этим прелюбопытнейшим документом, которое называется Постановление Пленума Верховного Суда РФ. Может тогда у вас поубавится желания в дальнейшем продолжать опасные игры с Законом.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 12.11.2009 10:00

и чего теперь то!? :blink: человек продолжает вообще-то жить дома просто очень часто он не ночует дома... :cool:

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.11.2009 10:29

Это он потом дяде прокурору будет объяснять. Только вот поверит он или нет большой вопрос. Вероятность 50 на 50.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#11 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 12.11.2009 10:44

Это он потом дяде прокурору будет объяснять. Только вот поверит он или нет большой вопрос. Вероятность 50 на 50.

Сейчас начнется старый разговор)))! Эдвардс который никакого отношения не имеет к юриспруденции и прокурорской работе начнет вещать, что все это запугивание. Ссылаясь на статистику даже самого МО абсолютно не зная, что такое статистика да еще и в РФ! когда нужно закручивать гайки статистика показывает, что к уклонистам все очень лояльны. Когда отчитываться о призыве то статистика показывает эффект снижения уклонистов и улучшение методов борьбы с ними. Потом я не понимаю какое дело осужденному много таких как он или нет? Гарантии то нет, что именно на вас решат сделать показательную порку. Я думаю спор бесполезен. Так как спорят люди совершенно разных пониманий восприятий и воспитаний. Люди ругающие совок и тут же восхваляющие разгильдяйство. Это говорит о том, что человек не понимает в принципе о чем он тут говорит... Те кто привык жить по правилам подворотни не изменяться... Адвокаты и Владимир Николаевич говорят с позиции закона и зная вопрос и структуру изнутри. Оппоненты же исходя из личных умозаключений излишней спеси и порой попросту вякают, что непоподя. Так что думаю стоит просто исходить из закона. Не вдаваясь будучи не юристом в рассуждения.

Сообщение отредактировал sergi: 12.11.2009 10:51

#12 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 12.11.2009 11:09

26 летнего так пытаться разводить ИМХО: бесперспективное дельце.
такое запугивание пропаганда может подействовать только на 18-19 летних когда человек юн и наивен.

#13 Умный_Ламер

Умный_Ламер

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 178 сообщений

Отправлено 12.11.2009 13:42

Какой нафиг дядя прокурор? Нет неявок по повесткам, нет и прокурора. Любой разумный военком понимает, что при таком раскладе шансы на возбуждение уголовки почти нулевые. Не смогли вручить повестку - косяк военкомата: выговор ответственному. Вот поэтому "сотрудницы военкомата" и вешают лапшу на уши, типа "принеси рапорт, что тебя милиция не ищет" (в одной из тем читал), потому что влетит только ей, а "отомстить" хочется.
Просто ищу правду...

#14 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 12.11.2009 14:39

Любой разумный военком понимает,

понимать то понимают, но в слух об этом никогда не будут говорить.. не положено!
между собой когда военные говорят конечно же признаются друг другу об "бесперспективности дел", но народу в таком признаваться нельзя!... :cool:
Ибо если не заниматься: пропагандой, запугиванием и пр. народ вообще почувствует себя полностью вольным и армия окончательно развалиться.

Военные всех рангов вынуждены выполнять установку: пусть хоть даже обманом, но нужно держать народ в страхе.
Чем-то это всё напоминает отчаянную торговлю... :sad:

Уголовкой военным не лень даже лишний раз студента припугнуть который всего лишь подзабил на свою какую-нить обязанность.. :wacko:

#15 sergi

sergi

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 213 сообщений

Отправлено 12.11.2009 14:51

Любой разумный военком понимает,

понимать то понимают, но в слух об этом никогда не будут говорить.. не положено!
между собой когда военные говорят конечно же признаются друг другу об "бесперспективности дел", но народу в таком признаваться нельзя!... :cool:
Ибо если не заниматься: пропагандой, запугиванием и пр. народ вообще почувствует себя полностью вольным и армия окончательно развалиться.

Военные всех рангов вынуждены выполнять установку: пусть хоть даже обманом, но нужно держать народ в страхе.
Чем-то это всё напоминает отчаянную торговлю... :sad:

Уголовкой военным не лень даже лишний раз студента припугнуть который всего лишь подзабил на свою какую-нить обязанность.. :wacko:

Какой светский эпитет подзабил)))! Да уж.