Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

попытка отсрочки для защиты квалификационной работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 dada

dada

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 12.11.2009 00:30

15 ноября 2009-го у меня заканчивается обучение в аспирантуре (по 15 ноября 2009-го отсрочка предоставлена) зашита диссертации состоится 15 сентября 2010 года. Приношу в военкомат стандартную студенческую справку с печатью и всеми подписями, где указано: "срок окончания обучения по 15.11.09/ срок защиты квалификационной работы 15.09.10" - военкомат отказывается принять у меня справку и предоставить отсрочку (ссылаясь на то что в справке должен быть указан номер приказа о том, что защита состоится именно в день укзанный в справке). Пишу заявление военкому с просьбой согласно подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставить мне отсрочку на время защиты квалификационной работы. Получаю письменный ответ: "Ваше заявление рассмотрено. Документы приобщены к личному делу. Для рассмотрения вопроса по сути Вашего заявления, Вам необходимо явиться на заседание призывной комиссии 17.11.2009 года". Также обнаруживаю в почтовом ящике письмо (отправленное до моего обращения на имя военкома) на имя начальника моего ОВД (и копия на моё имя) с просьбой доставить меня в ОВД для составления протокола об админ. правонарушении в связи с не явкой по повестке 20.10.2009. Отмечу, что проживаю по прописке, никаких повесток не получал, был в военкомате 23.10.2009 пытаясь вручить справку, а также 28.10.2009 отдавая и регистрируя заявление на имя военкома. Рискую ли я хоть капельку приходя 17.11.2009-го в военкомат? (напомню, что в настоящее время отсрочка у меня по 15.11.2009) ...с учётом того что на мой взгляд все действия со стороны военкомата - вне рамок правового поля. Т.е. другими словами - есть ли хоть малейший шанс, что меня просто не выпустят из военкомата? (кстати, с учётом того, что вторник у них не приёмный день и соответственно мед.комиссия тоже не работает, а ведь без мед.комисси меня призвать никак не могут (по закону). Или же мне надо успеть до 17-го подать Заявление в суд? Спасибо.

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 12.11.2009 14:04

15 ноября 2009-го у меня заканчивается обучение в аспирантуре
(по 15 ноября 2009-го отсрочка предоставлена)
зашита диссертации состоится 15 сентября 2010 года.

Приношу в военкомат стандартную студенческую справку с печатью и всеми подписями, где указано: "срок окончания обучения по 15.11.09/ срок защиты квалификационной работы 15.09.10" -
военкомат отказывается принять у меня справку и предоставить отсрочку (ссылаясь на то что в справке должен быть указан номер приказа о том, что защита состоится именно в день укзанный в справке).
Пишу заявление военкому с просьбой согласно подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставить мне отсрочку на время защиты квалификационной работы.
Получаю письменный ответ: "Ваше заявление рассмотрено. Документы приобщены к личному делу. Для рассмотрения вопроса по сути Вашего заявления, Вам необходимо явиться на заседание призывной комиссии 17.11.2009 года".
Также обнаруживаю в почтовом ящике письмо (отправленное до моего обращения на имя военкома) на имя начальника моего ОВД (и копия на моё имя) с просьбой доставить меня в ОВД для составления протокола об админ. правонарушении в связи с не явкой по повестке 20.10.2009.
Отмечу, что проживаю по прописке, никаких повесток не получал, был в военкомате 23.10.2009 пытаясь вручить справку, а также 28.10.2009 отдавая и регистрируя заявление на имя военкома.

Рискую ли я хоть капельку приходя 17.11.2009-го в военкомат? (напомню, что в настоящее время отсрочка у меня по 15.11.2009) ...с учётом того что на мой взгляд все действия со стороны военкомата - вне рамок правового поля. Т.е. другими словами - есть ли хоть малейший шанс, что меня просто не выпустят из военкомата? (кстати, с учётом того, что вторник у них не приёмный день и соответственно мед.комиссия тоже не работает, а ведь без мед.комисси меня призвать никак не могут (по закону).
Или же мне надо успеть до 17-го подать Заявление в суд?

Спасибо.

1.Вы имеете право на отсрочку для защиты квалификационной работы.
2.Во вторник мед.комиссия работает.
3.На военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Призыв включает в себя в том числе, явку на мед.освидет. и заседание ПК.
Если будет решение о призыве 17.11.09, что мало вероятно, необходимо это решение обжаловать в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 dada

dada

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 12.11.2009 14:22

1.Вы имеете право на отсрочку для защиты квалификационной работы.
2.Во вторник мед.комиссия работает.
3.На военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Призыв включает в себя в том числе, явку на мед.освидет. и заседание ПК.
Если будет решение о призыве 17.11.09, что мало вероятно, необходимо это решение обжаловать в суд.

- Спасибо