Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Фин. Академия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ZeRCooL

ZeRCooL

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.11.2009 19:04

Добрый день! Нуждаюсь в вашей консультации. Побывав на выставке «Образование и карьера – XXI век» в Гостином дворе, некоторые представленные стенды своими ответами ввели меня в заблуждения. В 2007 году я поступил после 9 класса в колледж. Оканчиваю его в 2010 году весной. Знаю, что сейчас дают только одну отсрочку. Обьяснив ситуацию, что мне 19 лет, осрочкой я воспользовался уже мне дали ответ такой, что дадут ещё одну. Это как? Хочу принять во внимание то, что вуз с Военной кафедрой. Могу ли при поступлении в него уклонится от срочной службы в армии на основании военной кафедры. Спасибо!

#2 Александр Петрович

Александр Петрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12.11.2009 19:13

В 2007 году я поступил после 9 класса в колледж. Оканчиваю его в 2010 году весной. Знаю, что сейчас дают только одну отсрочку. Обьяснив ситуацию, что мне 19 лет, осрочкой я воспользовался уже мне дали ответ такой, что дадут ещё одну. Это как? Хочу принять во внимание то, что вуз с Военной кафедрой. Могу ли при поступлении в него уклонится от срочной службы в армии на основании военной кафедры.

В Вашем случае вторая отсрочка в связи с обучением в ВУЗе - не полагается, так как она может быть предоставлена тем гражданам, которые получили первую отсрочку в период обучения в школе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 ZeRCooL

ZeRCooL

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.11.2009 19:15

В Вашем случае вторая отсрочка в связи с обучением в ВУЗе - не полагается, так как она может быть предоставлена тем гражданам, которые получили первую отсрочку в период обучения в школе.


И наличие Военной кафедры тоже не играет никакой роли?

#4 Александр Петрович

Александр Петрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12.11.2009 19:17

И наличие Военной кафедры тоже не играет никакой роли?

НИКАКОЙ!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 ZeRCooL

ZeRCooL

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.11.2009 19:18

Печально! Выход один- армия.

#6 Александр Петрович

Александр Петрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12.11.2009 19:19

Печально! Выход один- армия.

Есть отсрочки по другим основаниям.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 ZeRCooL

ZeRCooL

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.11.2009 19:20

Есть отсрочки по другим основаниям.

Какие ещё есть основания кроме здоровья?

#8 Александр Петрович

Александр Петрович

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 484 сообщений

Отправлено 12.11.2009 19:24

Какие ещё есть основания кроме здоровья?

Рекомендую почитать статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Может что-то и подберете себе из перечня.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 ZeRCooL

ZeRCooL

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 12.11.2009 19:45

Спасибо большое.

#10 ZeRCooL

ZeRCooL

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13.11.2009 18:01

+вопрос. Возможно ли оспорить категорию А в прописном, если в 2010 году весной заканчивается отсрочка?

#11 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 13.11.2009 19:16

Вы заново будете проходить мед. освидетельствование, и уже по результатам данного освидетельствования будет ставиться категория годности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург