Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ОТказывают выдавать выписной эпикриз!!!Что делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Bandy1936

Bandy1936

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 107 сообщений

Отправлено 13.11.2009 10:53

Здраствуйте!с 2 по 6 ноября я находился на дневном стационаре в больнице на обследование от военкомата,по окончании обслед.мне заполнили акт и все,вчера узнал что должны были еще выписной эпикриз дать,сегодня ходил в ту больницу-попросил вып.эпикриз-на что все разорались что выписной эпикриз мы не даем тем кто находится на обслед от военкомата,я говорю я же говорю обратное-"Мне надо вып.эпикриз в мест.поликлиннику приложить к мед.карте",они говорят что твой эпикриз это акт!!!!иди проси в военкомате чтоб они тебе копию акта сделали и т.д короче поругавшись-я так и нечего не добился,что делать????кто прав???

Сообщение отредактировал Bandy1936: 13.11.2009 10:54

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 13.11.2009 13:10

Здраствуйте!с 2 по 6 ноября я находился на дневном стационаре в больнице на обследование от военкомата,по окончании обслед.мне заполнили акт и все,вчера узнал что должны были еще выписной эпикриз дать,сегодня ходил в ту больницу-попросил вып.эпикриз-на что все разорались что выписной эпикриз мы не даем тем кто находится на обслед от военкомата,я говорю я же говорю обратное-"Мне надо вып.эпикриз в мест.поликлиннику приложить к мед.карте",они говорят что твой эпикриз это акт!!!!иди проси в военкомате чтоб они тебе копию акта сделали и т.д короче поругавшись-я так и нечего не добился,что делать????кто прав???

При дополнительном обследовании военкомат вывдает акт исследования состояния здоровья, который врачи и заполняют.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Volkov DP

Volkov DP

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 13.11.2009 15:17

Действительно, по направлению военкомата в мед учреждении заполняют акт. Про эпикриз в законе ни чего не сказано. Но ни кто не запрещает снять копию с акта и обратиться в поликлинику - там либо акт приложат к карте, либо врач внесет данные в карту, либо назначит диагностические мероприятия. Непонятно, кто сказал, что к акту выдается эпикриз?

#4 Bandy1936

Bandy1936

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 107 сообщений

Отправлено 13.11.2009 16:10

Действительно, по направлению военкомата в мед учреждении заполняют акт. Про эпикриз в законе ни чего не сказано. Но ни кто не запрещает снять копию с акта и обратиться в поликлинику - там либо акт приложат к карте, либо врач внесет данные в карту, либо назначит диагностические мероприятия. Непонятно, кто сказал, что к акту выдается эпикриз?

А можно ли тогда запросить заявлением гл.врачу о выдаче заверенных копии эпикриза(истории болезни)?

#5 Volkov DP

Volkov DP

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 13.11.2009 16:36

Можно обратиться с заявлением на имя глав. врача. Если откажут, тогда можно обратиться к адвокату и сделать официальный адвокатский запрос

#6 Bandy1936

Bandy1936

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 107 сообщений

Отправлено 13.11.2009 17:02

Можно обратиться с заявлением на имя глав. врача. Если откажут, тогда можно обратиться к адвокату и сделать официальный адвокатский запрос

Спасибо,а вообще дорого стоит это процедура-чтоб адвокат сделал запрос?

#7 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 13.11.2009 17:26

Зависит от того куда вы обратитесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург