Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Не дают права воспользоваться отсрочкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Artem111

Artem111

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 13.11.2009 15:56

У меня ситуация такая в 2006г поступил в техникум. Когда мне было 17 лет была комиссия на которой признали годным и дали отсрочку, до того как мне исполнилось 18 лет я оставил техникум перешел в школу, закончил ее и поступил в Университет сейчас меня хотят призвать ссылаясь на то что я свою отсрочку уже использовал. Законно ли это?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 13.11.2009 16:02

У меня ситуация такая в 2006г поступил в техникум. Когда мне было 17 лет была комиссия на которой признали годным и дали отсрочку, до того как мне исполнилось 18 лет я оставил техникум перешел в школу, закончил ее и поступил в Университет сейчас меня хотят призвать ссылаясь на то что я свою отсрочку уже использовал. Законно ли это?

Отсрочка предоставляемая гражданам до наступления возраста 18 лет ничтожна.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Volkov DP

Volkov DP

Частый гость

• Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 13.11.2009 16:16

Отсрочка предоставляется гражданам, подлежащим призыву. Призыву подлежат граждане, от 18 до 27 лет. Соответственно отсрочку в 17 лет дать не могут. Другое дело, нужно узнать когда она была оформлена. Если отсрочка была оформлена (соответственно запись в приписном о предоставлении отсрочки) до наступления 18 лет, свое право на отсрочку по учебе Вы еще не реализовали.

#4 Artem111

Artem111

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 13.11.2009 19:17

Отсрочка предоставляется гражданам, подлежащим призыву. Призыву подлежат граждане, от 18 до 27 лет. Соответственно отсрочку в 17 лет дать не могут. Другое дело, нужно узнать когда она была оформлена. Если отсрочка была оформлена (соответственно запись в приписном о предоставлении отсрочки) до наступления 18 лет, свое право на отсрочку по учебе Вы еще не реализовали.

В приписном дата сдоит до 18 лет.
Что мне сказать в военкомате у меня призывная комиссия через неделю.

#5 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 13.11.2009 19:21

Скорее всего вынесут решение о призыве и вам придется оспаривать данное решение в судебном порядке.

626-46-44 Москва

#6 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 13.11.2009 19:23

Скорее всего отсрочки не было вовсе, просто увидили, что Вы учитесь и до опр. времени "забыли" о Вас. Нужно на призывной комиссии объявить, что отсрочку Вы не оформляли

626-46-44 Москва

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13.11.2009 19:28

В приписном дата сдоит до 18 лет.
Что мне сказать в военкомате у меня призывная комиссия через неделю.

Согласна с коллегами: предоставить отсрочку до 18 лет Вам не могли. Поэтому в настоящее время имеете право на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе. Я рекомендую подать заявление на имя военного комиссара и председателя призывной комиссии Вашего района о предоставлении отсрочки по обучению, приложите подтверждающую обучение справку по Приложению №2. В случае вынесения решения о призыве - обращайтесь в суд.
626-46-44 Москва

#8 Artem111

Artem111

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 16.11.2009 15:29

Скорее всего отсрочки не было вовсе, просто увидили, что Вы учитесь и до опр. времени "забыли" о Вас. Нужно на призывной комиссии объявить, что отсрочку Вы не оформляли

Я сегодня был в военкомате, мне сказали, что отсрочка мне была предоставлена. И еще сказали, чтобы не пытался сопротивляться, вопрос о моем призыве уже решен на самом высоком уровне.

#9 Прокуроров Алексей

Прокуроров Алексей

Модератор

• Модераторы
  • 65 сообщений

Отправлено 16.11.2009 16:10

Я сегодня был в военкомате, мне сказали, что отсрочка мне была предоставлена. И еще сказали, чтобы не пытался сопротивляться, вопрос о моем призыве уже решен на самом высоком уровне.

Если, как они говорят"вопрос уже решен на самом высоком уровне!!!",истребуйте копию решения о призыве и вперед в суд с заявление.Заявление могут составить наши адвокаты,обращайтесь.

626-46-44 Москва

#10 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 16.11.2009 16:19

сказали, чтобы не пытался сопротивляться, вопрос о моем призыве уже решен на самом высоком уровне.

"угрожающая пропаганд" - самое любимое занятие военных.
они так сказали, что бы ты как говориться "не рыпался".

#11 Artem111

Artem111

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 03.12.2009 16:43

Все была комиссия пытались запугать но как только я достал ручку и спросил имя председателя призывной комиссии и сказал что сегодня же подаю в суд. Они сразу же изменили тон разговора и через несколько минут дали отсрочку. Как что не бойтесь главное чувствовать себя по уверенней и все будет хорошо! :biggrin: