Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Возможно ли УД или штраф после 27 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 /Вячеслав

/Вячеслав

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.11.2009 21:07

Здравствуйте. У меня такой вопрос. ЕСЛИ: - я подписал повестку о прибытии в ВК, но не явился; - проходит время и мне исполняется 27 (но ВК завёл УД или решил оштрафовать); - я прихожу, чтобы получить военный билет и... Вот собственно и вопрос: 1. После исполнения 27 лет, когда я приду за военным билетом на меня ещё будет распространяться УД или санкции административного характера (наложение штрафов) или нет? 2. Если не будут то почему? 3. Если будут, то в течение какого времени действуют эти санкции (может придти когда будет 28)?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 14.11.2009 23:56

Добрый вечер! Преступление, предусмотренное статьей 328 Уголовного кодекса РФ, относится к преступлениям небольшой тяжести (ст.15 УК РФ). В соответствии с подп. "а" п.1 ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли два года после совершения преступления небольшой тяжести.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 /Вячеслав

/Вячеслав

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.11.2009 15:57

Тогда о какой дате идёт речь, - о дне когда я должен был бы придти по повестке в ВК, или день передачи ими (ВК) в прокуратуру дела? Потому что может в последнем случае мне вообще до 29 лет в ВК не заявляться (ведь они могут передать дело, когда мне будет почти 27)? :blink:

Сообщение отредактировал /Вячеслав: 15.11.2009 16:01


#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 15.11.2009 16:59

Тогда о какой дате идёт речь, - о дне когда я должен был бы придти по повестке в ВК, или день передачи ими (ВК) в прокуратуру дела? Потому что может в последнем случае мне вообще до 29 лет в ВК не заявляться (ведь они могут передать дело, когда мне будет почти 27)? :blink:

Если Вы хотите обезопасить себя по максимуму, то идите в военкомат на следующий день после исполнения 29 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург