Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

18 лет, учусь в школе...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 gamburg

gamburg

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15.11.2009 16:58

Доброго Времени Суток! На данный момент учусь в школе, в 11 классе, в октябре исполнилось 18 лет. Сегодня пришла повестка (15 ноября), кинули просто в почтовый ящик, с требованием явиться в военкомат 17го числа. Суть в том, что сейчас идет призыв, а мне 18 лет. До этого никаких повесток не приходило вообще. Посоветуйте, пожалуйста, что мне в этом случае делать? Заранее благодарен.

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 16.11.2009 11:41

Доброго Времени Суток!

На данный момент учусь в школе, в 11 классе, в октябре исполнилось 18 лет.
Сегодня пришла повестка (15 ноября), кинули просто в почтовый ящик, с требованием явиться в военкомат 17го числа.
Суть в том, что сейчас идет призыв, а мне 18 лет. До этого никаких повесток не приходило вообще.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне в этом случае делать?
Заранее благодарен.

Если вы утверждаете, что в военкомате до настоящего времени не были, возможно вас хотят задним числом поставить на воинский учет. А так как вам уже 18 лет - не исключена повестка на отправку на весну- сразу после окончания школы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.11.2009 14:20

По повестке идти нужно обязательно, т.к. вас сейчас согласно закона должны направить на медосвидетельствование, а потом и призывную комиссию, которая должна предоставить отсрочку от призыва до окончания школы. Никакой повестки на отправку на весну вам сейчас не дадут, т.к. будет принято решение об отсрочке, а не о призыве. А вот после окончания школы готовьтесь сразу в армию, если по здоровью конечно все в порядке. Опять будет медосвидетельствование и призывная комиссия. Если есть планы на поступление после школы в ВУЗ, то учтите, что никакой отсрочки уже после окончания школы на поступление в ВУЗ не дадут. Но если вы каким то образом весной избежите призыва, а такое бывает, то в случае поступления в ВУЗ вам будет предоставлена вторая отсрочка. Только замечу, поступать нужно именно в ВУЗ, а не в колледж или техникум, а то второй отсрочки уже не будет.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 16.11.2009 14:20

Владимир Николаевич
Бывший военком.