Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

направили на обследование в наркологию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 UGRA 2009

UGRA 2009

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.11.2009 17:28

Мне 27,не служил(отсрочка по семейным). В 2000 проходил комиссию нарколог увидел на руке след от иньекции-спросил что это(я ему что болею, поэтому переодическ ставлю уколы) направили в наркологичку, там сказали что надо лечь на обследование от 10 дней и более-я отказался лечь говорю "амбулаторно согласен хоть год к вам ходить"-у меня работа и всё такое кто за меня работать будет да и город не большой потом будут говорить лечился от бухла или с наркоты слазил ну чё там ешё делают блин.Хотя на учёте не стою приводов не было. Не договорились-надо лечь и всё тут, махнул рукой, ушёл...Военник так ине получал....2009-ый нужна справочка в банк что на учёте в ВК, прихожу значит в военком горю так мол сяк справочка нужна, они мне проходи комиссию и получай военник а справку не дадим а мне ж справка в обрез нужна ну я на комисию-всех прошёл а нарколог в пнд на обслед. направляет опять, хотя сам говорит что никаких оснований при личном осмотре, но старая пометка в личном деле он от неё отталкивается. с председателем комисии общался (характеристики сработы взял .у участкового)не в какую обследуйся и всё тут, а ведь это надо лечь в дурку (Разговаривал с дурврачом-обязательно стационорное наблюбение говорит)а справка ой как нужна что делать как получить военник? у меня ведь уже не призывной возраст!!? и как без обследов обойтися(стационарного)? А то что справку для предоставления в банк не дают законно ли это?? а если б я жил где -нибудь в таёге и только в 55 лет мне понадобился военник-то што-же получается опять ложись в дуркучтоли ерунда какая-то????????ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ???

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 15.11.2009 18:01

UGRA 2009, добрый вечер! Вы имеете полное право на получение справки, отказать Вам не вправе. Рекомендую написать заявление на имя военного комиссара о выдаче интересующей Вас справки, зарегистрируйте его через делопроизводство военкомата. На официальное заявление вполне возможно, отреагируют по-другому. В случае отказа - обращайтесь с жалобой в вышестоящий военкомат или прокуратуру.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 UGRA 2009

UGRA 2009

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.11.2009 23:55

UGRA 2009, добрый вечер!
Вы имеете полное право на получение справки, отказать Вам не вправе. Рекомендую написать заявление на имя военного комиссара о выдаче интересующей Вас справки, зарегистрируйте его через делопроизводство военкомата. На официальное заявление вполне возможно, отреагируют по-другому. В случае отказа - обращайтесь с жалобой в вышестоящий военкомат или прокуратуру.

СПАСИБО за помощь!! А как быть с напралением в наркологию- военник то не дают пока не пройду обследование.ГОВОРЯТЬ ЛОЖИСЬ НА дней ДЕСЯТЬ минимум. А я не наркоман и не алкоголик, у меня работа, семья,... а то что в 2000 нарколог увидел след от иньекции (справку могу по болезни предоставить если понадобиться, что болею лет 10-15 зоболеванием). КАК получить военик ведь я не отказываюсь от обследования, ложиться не хочу. Призывной возраст прошёл да и отсрочка у меня пока не отменена что им надо? Обязательно или нет стационарное обследование чтобы получить ВОЕННЫЙ БИЛЕТ????? Как решить этот вопрос? подскажите пожалуйста..

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 16.11.2009 17:39

Если от обследования вы не отказываетесь, то придется лечь. Амбулаторно или стационарно вас обследовать решает врач.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург