Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

снятие с военного учёта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Михаил М ф

Михаил М ф

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 16.11.2009 08:56

здравствуйте , я хочу сделать временную регистрацию в другом городе должен ли я сняться с военного учёта и встать на новый учёт?

#2 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 16.11.2009 11:30

Да. В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны при переезде на срок свыше 3-х месяцев сняться с воинского учета в военкомате по прежнему месту жительства и встать на учет в течении 2-х недель но новому (по месту регистрации)

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16.11.2009 14:00

Да. В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны при переезде на срок свыше 3-х месяцев сняться с воинского учета в военкомате по прежнему месту жительства и встать на учет в течении 2-х недель но новому (по месту регистрации)

Вместе с тем, следует иметь в виду, что военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства (приказ Минобороны РФ №400 от 02.10.2007 г.)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Te999

Te999

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 16.11.2009 14:44

"Вы обязаны при переезде на срок свыше 3-х месяцев сняться с воинского учета" Ситуация: приходит призывник без отсрочки в свой военкомат с просьбой снятия с учета, на руках временная регистрация в другом городе. В законе есть, что в военкомат обязан снять с учета ? И что сделать , если они откажут и будут призывать?

#5 Михаил М ф

Михаил М ф

    Частый гость

  • Участник форума
  • 14 сообщений

Отправлено 16.11.2009 15:34

Да. В соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны при переезде на срок свыше 3-х месяцев сняться с воинского учета в военкомате по прежнему месту жительства и встать на учет в течении 2-х недель но новому (по месту регистрации)

это я понял ) я про временную регистрацию