Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получение военного билета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.11.2009 08:51

Я вам привел выдержки из УК и Закона, а вы еще спрашиваете применяется или не применяется.

я специально выделил текст людям проходящим военные сборы.
в этой 337 статье говориться об ...проходящим военную службу по призыву или по контракту

там ничего не говориться об людях проходящих военные сборы. :blink:

Если вы думаете, что вам удастся своими ответами спровоцировать меня на грубость, то вы глубоко ошибаетесь. А вам я могу посоветовать еще раз прочитать статью 331 УК. Причем трижды. А если и после этого вы не поймете смысла этой статьи, то тут уже я вам ничем помочь не смогу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#22 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 20.11.2009 10:09

Если вы думаете, что вам удастся своими ответами спровоцировать меня на грубость, то вы глубоко ошибаетесь

заняться мне больше нечем..... :dw:

Всё что я хочу это честности и правды. Без воинских обманов-запугиваний-пропоганд.

. А вам я могу посоветовать еще раз прочитать статью 331 УК. Причем трижды.

Перечитал дважды и в каждом пункте вижу ...проходящим военную службу по призыву или по контракту. И в упор не вижу где бы в этой статье говорилось бы об "людях позванных на военные сборы"..

Про людях проходящие военные сборы вижу только в Статье 331, но в этой статье ничего не говориться об ответственности. И то эту статью неясно, как толковать. :blink:

А если и после этого вы не поймете смысла этой статьи, то тут уже я вам ничем помочь не смогу

Не обращайте внимание пожалуйста на мой вопрос...

Было бы хорошо если бы юристы бы не поленились ответить... :blush:

Впрочем вопрос снимается.
я нашёл ответ

...За совершение дезертирства несут ответственность и граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов, так как в соответствии со ст.2 Федерального закона "О статусе военнослужащих" на граждан Российской Федерации, проходящих военные сборы, статус военнослужащих распространяется в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации...

В общем если сел в автобус то уже "военнослужащий".
Мораль такова: в военкомат за военником надо ходить с травматическим стволом и если силой будут пихать в автобус, то надо отстреливаться что бы отстоять своё конституционное право на свободу передвижения. :icon_mad: