Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 joboo

joboo

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.11.2009 14:00

Здравствуйте. Я у чусь в аспирантуре 3-й год обучения. В военкомате не был сто лет. Сегодня пришлось идти чтобы поставить отсрочку в приписном ибо на работе стали наезжать. Пришел прошел медкомисию. Мне дали повестку на пятницу. В пятницу будет призывная комиссия, на которой как я понял мне поставят штампик в приписном об отсрочке. Вопрос следующий. Заканчиваю аспирантуру 31.10.10 27 исполняется 20.12.10. Защищаться не успеваю. Могут ли меня на призывной комиссии заставить сразу подписать чтонить подтверждающее что я приду сразу после окончания обучения в аспирантуре к ним? Я слышал что пока не подпишеш печать не ставят в приписном. Законно ли это?. Заоранне спасибо за ответы и советы :cool:

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.11.2009 16:18

Вы забыли про год дающийся согласно Закона на защиту квалификационной работы. Так можете считать что армия прошла мимо вас.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 joboo

joboo

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.11.2009 19:05

Вы забыли про год дающийся согласно Закона на защиту квалификационной работы. Так можете считать что армия прошла мимо вас.

А можно поподробнее об этом законе, где его можно прочитать? А если я не пишу диссертацию совсем, так сложились обстоятельства что время просто нету. Планирую потом защититься как нить. Всеравно год ещё у меня есть?

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 18.11.2009 19:08

А можно поподробнее об этом законе, где его можно прочитать? А если я не пишу диссертацию совсем, так сложились обстоятельства что время просто нету. Планирую потом защититься как нить. Всеравно год ещё у меня есть?

пп. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.11.2009 22:24

Дело в том, что у вас хотя бы что то от квал.работы должно быть. Назначена защита.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 joboo

joboo

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.11.2009 19:12

был в военкомате в пятницу на призывной комиссии. Дали отсрочку до окончаня учёбы в аспирантуре. Сказали не защищусь пойду сапоги топтать. И постоянно спрашивали буду ли я защищаться.