Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

очень важно знать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 dashartisheva

dashartisheva

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.11.2009 17:24

Подскажите пожалуйста, отпустят ли моего молодого человека из ВМФ в отпуск? И если их отпускают, когда это обычно бывает? Очень важно знать это, т.к. я и его семья очень переживает и нам известно только где он.

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 18.11.2009 17:38

Подскажите пожалуйста, отпустят ли моего молодого человека из ВМФ в отпуск? И если их отпускают, когда это обычно бывает?
Очень важно знать это, т.к. я и его семья очень переживает и нам известно только где он.

Смотря какой отпуск, основной предоставляется как правило при увольнении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 dashartisheva

dashartisheva

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.11.2009 17:44

Смотря какой отпуск, основной предоставляется как правило при увольнении.

Когда происходит это увольнение?

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 18.11.2009 17:54

Когда происходит это увольнение?

Он служит по призыву? Если да, то срок прохождения военной службы по призыву составляет один год. Когда был призван, от этого и отталкивайтесь.

626-46-44 Москва

#5 dashartisheva

dashartisheva

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.11.2009 17:56

Он служит по призыву? Если да, то срок прохождения военной службы по призыву составляет один год. Когда был призван, от этого и отталкивайтесь.

него забрали буквально на днях, 16 ноября. получается, что он получит увольнение,только когда закончит службу там?

#6 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 18.11.2009 18:04

него забрали буквально на днях, 16 ноября. получается, что он получит увольнение,только когда закончит службу там?

Ждите его через год. Дополнительные отпуска предоставляются по уважительным причинам и семейным обстоятельствам.

626-46-44 Москва

#7 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 18.11.2009 19:12

учитывая, что срок службы составляет 1 год, отпуск как правило прекдоставляют перед увольнением (т.е. через 11 мес) или вообще не предотавляют. Важно знать, что право на отпуск, в связи с сокращением срока службы, ни куда не делось.

#8 dashartisheva

dashartisheva

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.11.2009 19:41

спасибо огромное! а ещё я хотела бы узнать, как только их размещают им сразу дают написать письма родным? и будут ли они выплывать в море и на долго ли?

Сообщение отредактировал dashartisheva: 18.11.2009 19:43

#9 dashartisheva

dashartisheva

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.11.2009 21:19

помогите помогите!

#10 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 18.11.2009 21:31

Все зависит от части, в которую его распределили. Законом этот вопрос никак не регулируется.
Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.11.2009 22:49

учитывая, что срок службы составляет 1 год, отпуск как правило прекдоставляют перед увольнением (т.е. через 11 мес) или вообще не предотавляют. Важно знать, что право на отпуск, в связи с сокращением срока службы, ни куда не делось.

Уважаемый! Основной отпуск для военнослужащих по призыву отменили уже почти два года назад. Так что вы отстали от жизни, а вернее от новой редакции Закона "О статусе военнослужащих".
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#12 Nonamer

Nonamer

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.11.2009 03:06

спасибо огромное!
а ещё я хотела бы узнать, как только их размещают им сразу дают написать письма родным?
и будут ли они выплывать в море и на долго ли?

Письма они могут писать в любое свободное время. пока его распределят у него будет достаточно временни. Сам я не давно пришол проходил в службу в ВМФ на тихоокеанском флоте. Насчет моря Вероятность того что он вообще увидет корабль не такая и большая. ибо в ВМФ есть куча и других напровлений. авиация мор пех инженерные и т.д. даже если и поподет вероятность того что пойдут в поход очень маленькая +))

#13 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.11.2009 08:46

спасибо огромное!
а ещё я хотела бы узнать, как только их размещают им сразу дают написать письма родным?

Никто и никогда не запрещал срочникам писать письма родным. Даже наоборот, многих приходилось силком сажать за стол, что бы они написали хоть пару строк родителям. Распорядком дня у срочника ежедневно предусмотрено личное время, когда он может свободно заняться написанием писем, подшиванием подворотничков, ну и т.д.

и будут ли они выплывать в море и на долго ли?

Вообще то настоящие мореманы в таких случаях всегда отвечают, что выплывает в море, извините за грубое слово, только дерьмо, а моряки в море выходят.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#14 Natik

Natik

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.11.2009 14:04

Скажите, пожалуйста. Муж родной сестры служит, сестра беременная (и тяжело больна раком). Могут ли его комиссовать, т.к. ухаживать за ребенком будет некому. Спасибо.

#15 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.11.2009 14:59

Скажите, пожалуйста. Муж родной сестры служит, сестра беременная (и тяжело больна раком). Могут ли его комиссовать, т.к. ухаживать за ребенком будет некому. Спасибо.

Только если будет специальное заключение органов МСЭ о нуждаемости жены военнослужащего по призыву в постоянном постороннем уходе. Тогда можно будет ходатайствовать о его досрочном увольнении. Только пока вся эта бюрократическая волокита свершится, срок его службы сам собой закончится.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#16 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 20.11.2009 15:37

Только если будет специальное заключение органов МСЭ о нуждаемости жены военнослужащего по призыву в постоянном постороннем уходе. Тогда можно будет ходатайствовать о его досрочном увольнении. Только пока вся эта бюрократическая волокита свершится, срок его службы сам собой закончится.

Я думаю, что большинство офицеров всё-таки не звери. Нужно Вам уже сейчас договариваться с начальством военнослужащего. Для предоставления отпуска по семейным обстоятельствам насколько я знаю не надо СМЭ. Причём за самовольное оставление (возврат из отпуска) при данных обстоятельствах не осуждают.

НЕ связан с ВКА

#17 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 20.11.2009 15:46

Уважаемый! Основной отпуск для военнослужащих по призыву отменили уже почти два года назад. Так что вы отстали от жизни, а вернее от новой редакции Закона "О статусе военнослужащих".

Пункт исключён в законе, а в Положении о порядке прохождения военной службы, основной отпуск военнослужащим проходящим военную службу по призыву НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!

626-46-44 Москва

#18 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.11.2009 18:56

Пункт исключён в законе, а в Положении о порядке прохождения военной службы, основной отпуск военнослужащим проходящим военную службу по призыву НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!

Наверное мне не нужно вам напоминать о приоритете федерального Закона перед постановлением Правительства?
Владимир Николаевич
Бывший военком.