Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

позвонил участковый

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Danya

Danya

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 18.11.2009 18:53

позвонил участковый по телефону где я зарегистрирован , сказал , что нужно придти к нему в участок и забрать повестку . какие у меня есть права в этой ситуации ?

#2 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 18.11.2009 19:00

Списки призывников, которым не удалось вручить повестки работникам военкомата, передаются в ОВД. Пока это еще не считается уклонением, но если военнком напишет предстовление, ОВД должно будет начать мероприятия по розыску. Что будет дальше - зависит от Ваших отношений с участковым. Ссорится с ним или нет - решать только Вам. Что касается прав: по данному вопросу у Вас есть только обязанности. Вот когда появится какое-либо решение медицинской или призывной комиссии, тогда и у Вас возникнит право на обжалование этого решения

#3 Danya

Danya

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 18.11.2009 19:30

ну военкомат не звонил , не присылал повесток никогда, я думал , что они вообще про меня забыл, и вот сегодня позвонил участковый.. даже незнаю что делать дальше...

#4 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 18.11.2009 20:02

Это могло происходить например так: военкомат шлет повестки по списку по почте и часть этих повесток, как привило, не доходит до адресатов. Или решили, что у Вас есть отсрочка или Вы не интересуете их по каким-либо иным причинам, и не вызывали. Но в любом случае, если военкомат захочет поспорить с Вами на этой почве, наверняка найдется не одна причина возложить на Вас вену за неявку. Например Вы обязаны без повестки явиться в ВК и сообщить об изменениях в образовании, месте работы, семейном положении. А Вы этого не делали

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Danya

Danya

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 18.11.2009 20:22

Это могло происходить например так: военкомат шлет повестки по списку по почте и часть этих повесток, как привило, не доходит до адресатов. Или решили, что у Вас есть отсрочка или Вы не интересуете их по каким-либо иным причинам, и не вызывали. Но в любом случае, если военкомат захочет поспорить с Вами на этой почве, наверняка найдется не одна причина возложить на Вас вену за неявку. Например Вы обязаны без повестки явиться в ВК и сообщить об изменениях в образовании, месте работы, семейном положении. А Вы этого не делали

ну мне почти 20 , отсрочка в колледже кончилась 1 июля, и воообще ни одной повестки, как то странно даже.
Сам я туда идти должен был , да...за это мне придется 500 рублей заплатить , я знаю.
Ну это уже мой выбор был.

а вы не знаете как будет организован призыв с 2010 года ? вроде бы там чего то новое выдумали...

#6 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 19.11.2009 14:29

Пока никаких изменений нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург