Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

стаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 марина37

марина37

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 19.11.2009 10:49

подскажите,входит ли 4 года учебы в институте в стаж

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 19.11.2009 13:43

подскажите,входит ли 4 года учебы в институте в стаж



Нет, обучение в стаж работы не входит
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 марина37

марина37

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 19.11.2009 14:33

извините,но вы не правы..сегодня была в кадрах.сказали входит и техникум тоже

#4 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 19.11.2009 14:38

Сообщили вам в данном случае не верно, так как обучение у нас работой не является.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 19.11.2009 14:42

подскажите,входит ли 4 года учебы в институте в стаж


какой институт? военный?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 марина37

марина37

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 19.11.2009 14:50

а где это указанно документально..?не подскажете,а то кто что говорит....

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 19.11.2009 15:17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 апреля 2003 г. N 225 О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 06.02.2004 N 51, от 01.03.2008 N 132, от 19.05.2008 N 373)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 марина37

марина37

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 19.11.2009 15:29

у меня военная льготная пенсия...поэтому сказали засчитываеся...в любом случае большое спасибо за ответ

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.11.2009 21:15

у меня военная льготная пенсия...поэтому сказали засчитываеся...в любом случае большое спасибо за ответ

Засчитывается конечно, но только не более 5 лет обучения, причем 2 года за 1, т.е. максимум 2.5 года. Так что вас немного ввели в заблуждение.

А это вам для подкрепления моих слов выдержка из Постановления Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941:
------------------------------------------------------------
2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (далее именуется - Закон) офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных учреждений до их окончания зачислены для продолжения учебы в высшие военно-образовательные учреждения.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
-------------------------------------------------------------------------------------

А еще замечу, что у военнослужащих не стаж, а выслуга лет. Почувствуйте как говорится разницу.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 19.11.2009 21:17

Владимир Николаевич
Бывший военком.

#10 марина37

марина37

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 19.11.2009 21:37

нет..невоенный..,а педагогический... полгода загод-это если есть военная кафедра...

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.11.2009 12:52

нет..невоенный..,а педагогический...

полгода загод-это если есть военная кафедра...

Наличие или отсутствие военной кафедры в ВУЗе абсолютно никак не влияет на процесс засчитывания или незасчитывания обучения в выслугу лет. Все абсолютно так же, год обучения за полгода выслуги.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#12 марина37

марина37

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 20.11.2009 13:29

спасибо за ответ,но кто что говорит..я уже запуталась