Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Надо ли служить в армии еще раз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ашот

Ашот

    Местный

  • Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 19.11.2009 17:36

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли я служить в России если я уже имею военный билет республики Армении и проходил там службу? Паспорт России получил 29.09.2009 и теперь боюсь, что будут проблемы с армией хотя повестка до сих пор не приходила. И еще в военном билете моем поставлена печать, что я убыл в РФ. Ее мне поставили когда я выписывался с военного учета Армении, чтобы приехать в Россию. Ответьте пожалуйста. Заранее благодарен.

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 19.11.2009 17:43

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли я служить в России если я уже имею военный билет республики Армении и проходил там службу? Паспорт России получил 29.09.2009 и теперь боюсь, что будут проблемы с армией хотя повестка до сих пор не приходила. И еще в военном билете моем поставлена печать, что я убыл в РФ. Ее мне поставили когда я выписывался с военного учета Армении, чтобы приехать в Россию. Ответьте пожалуйста. Заранее благодарен.


Ашот, в соответствии с пп."г" п.1 ст.23 ФЗ ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве;

При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
прошедшего военную службу в другом государстве - выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 19.11.2009 17:52

Военкомат так же может сделать запрос в Минобороны иностранного государства.