Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка при рождении ребенка и ф9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Игорь Дмитриевич

Игорь Дмитриевич

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.11.2009 18:57

В декабре 2007 оформил отсрочку по рождению ребенка. Ребенок родился в ноябре 2007. В приписном написанно явится в ноябре 2010. Недавно пришла стандартная повестка,где указывалось снизу принести приписной и ф9. Если я не носил ф9 почти 2 года,могут они что нибудь сделать с отсрочкой? Или можно смело идти в военкомат и нести им эту ф9 ?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 19.11.2009 19:01

В декабре 2007 оформил отсрочку по рождению ребенка. Ребенок родился в ноябре 2007.
В приписном написанно явится в ноябре 2010. Недавно пришла стандартная повестка,где указывалось снизу принести приписной и ф9.

Если я не носил ф9 почти 2 года,могут они что нибудь сделать с отсрочкой? Или можно смело идти в военкомат и нести им эту ф9 ?


Отсрочки Вас ВК лишить не вправе. Спокойно представляйте справку ф9.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 DP Volkov

DP Volkov

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 19.11.2009 19:07

Смело можно идти в военкомат. В соответствии с п. 1 ст. 5 ФЗ №104 от 06.07.06 г. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву": Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

#4 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 19.11.2009 19:12

В декабре 2007 оформил отсрочку по рождению ребенка. Ребенок родился в ноябре 2007.
В приписном написанно явится в ноябре 2010. Недавно пришла стандартная повестка,где указывалось снизу принести приписной и ф9.

Если я не носил ф9 почти 2 года,могут они что нибудь сделать с отсрочкой? Или можно смело идти в военкомат и нести им эту ф9 ?


граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. ст.5 Фед. Зак. № 104-ФЗ от 06.07.2006