Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

О ВОЕННЫХ СБОРАХ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 матр

матр

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.11.2009 19:07

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста:через неделю мне 27 лет.Службу не проходил, сначала ВУЗ, потом аспирантура, потом не было повесток... Какова вероятность "загреметь " на военные сборы??? и как не проходить их , желательно по закону??? Я живу с бабушкой (70 лет, после сложной операции (грыжа), тяжелое не поднимать, часто ездит на перевязки)!!!Я ближайший родственник.Есть сестра, но она прописана далеко и не живет с нами!!! И мой порядок действий для получения военного билета. Как отказаться от подписания повестки на сборы, если меня там будут заставлять это сделать (или будут шантажировать Не выдачей военного билета пока не...пройду)???

#2 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 19.11.2009 19:14

На военные сборы не призывают минимум в течении 2 лет после списывания в запас. Так что загреметь на сборы в ближайшее время сложно. Для получения ВБ необходимо будет пройти мед. комиссию, на которой присвоют категорию годности, затем скажут какие документы необходимо принести( фото, копию диплома, если нет в деле и т.д.)

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.11.2009 23:09

На военные сборы не призывают минимум в течении 2 лет после списывания в запас. Так что загреметь на сборы в ближайшее время сложно.

Уважаемый! Данная норма действует только после увольнения в запас с военной службы.

Подскажите пожалуйста:через неделю мне 27 лет.Службу не проходил, сначала ВУЗ, потом аспирантура, потом не было повесток...
Какова вероятность "загреметь " на военные сборы???
и как не проходить их , желательно по закону???
Я живу с бабушкой (70 лет, после сложной операции (грыжа), тяжелое не поднимать, часто ездит на перевязки)!!!Я ближайший родственник.Есть сестра, но она прописана далеко и не живет с нами!!!

Перечень причин для освобождения от военных сборов довольно широк. Как говорится выбирай на вкус. А пункт 3 в этой статье гласит:
--------------------------------------
3. Военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин.
---------------------------------------
Так что я думаю, что после разговора с военкомом и как минимум представления каких то подтверждающих документов он вас освободит от сборов.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 19.11.2009 23:06

Владимир Николаевич
Бывший военком.