Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Дадут ли доучиться в колледже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Добрый_Молодец

Добрый_Молодец

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.11.2009 22:26

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе мне 16 лет. После 9 класса планирую пойти в колледж. Дадут ли мне доучиться в колледже или же заберут в армию после 20 лет? Так как на окончание учёбы мне примерно будет 21 год. P.S. Против армии ничего плохого не имею. Посещаю школу резерва подразделения антитеррора "Альфа" :ninja: (ВПМО "ВОИН)

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

    Модератор

  • Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 20.11.2009 23:21

Имеют право призвать и отправить в войска в тот призыв, когда Вам исполнится 20 лет. Если будете успевать доучиться до конца призыва, то назначат отправку на более позднее время и все. Да и это только "по человечески" - не обязаны

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 21.11.2009 10:40

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе мне 16 лет. После 9 класса планирую пойти в колледж. Дадут ли мне доучиться в колледже или же заберут в армию после 20 лет? Так как на окончание учёбы мне примерно будет 21 год.
P.S. Против армии ничего плохого не имею. Посещаю школу резерва подразделения антитеррора "Альфа" :ninja: (ВПМО "ВОИН)

Вынуждены Вас разочаровать. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Давыдов Никита

Давыдов Никита

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 21.11.2009 10:43

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе мне 16 лет. После 9 класса планирую пойти в колледж. Дадут ли мне доучиться в колледже или же заберут в армию после 20 лет? Так как на окончание учёбы мне примерно будет 21 год.
P.S. Против армии ничего плохого не имею. Посещаю школу резерва подразделения антитеррора "Альфа" :ninja: (ВПМО "ВОИН)


Не после 20 лет, а до достижения возраста 20 лет.

Сообщение отредактировал Давыдов Никита: 21.11.2009 10:44


#5 Добрый_Молодец

Добрый_Молодец

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.11.2009 11:32

Маразм придумали бл***.... Чё за государство у нас?

#6 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 21.11.2009 11:36

Маразм придумали бл***.... Чё за государство у нас?


ч. 1 ст. 7 Конституции РФ, гласит, Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
(принята всенародным голосованием 12.12.1993)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 Добрый_Молодец

Добрый_Молодец

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24.11.2009 16:30

Вот вы говорите что сожилеете и то, что меня должны забрать. Вот в этом же колледже в который я собрался поступать учиться друг. Я сегодня у него спросил: заберут ли его в армию или дадут доучиться. Он сказал что дадут доучиться. Так как у них есть военная кафедра. Он прав?

#8 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 24.11.2009 19:46

Нет, более того, в средне специальном учебном учреждении военной кафедры не может быть.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#9 Добрый_Молодец

Добрый_Молодец

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24.11.2009 21:12

Нет, более того, в средне специальном учебном учреждении военной кафедры не может быть.


Товарищ) Как не может быть, если друг там учиться и говорит что есть?!?!?!?
Вот сайт колледжа http://www.gsspo.ru

#10 Добрый_Молодец

Добрый_Молодец

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24.11.2009 21:34

И ещё... Это не средне специальное учебное учреждение, а учреждение среднего профессионального образования. Если конечно это не одно и тоже :blush:

#11 Николай Прикалов

Николай Прикалов

    Гуру

  • Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 25.11.2009 12:50

Одно и то же. На сайте ни слова про военную кафедру не нашел. Да и не может ее там быть.
Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны