Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Duffel

Duffel

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.11.2009 12:38

Мне летом исполнилось 27лет.Не служил,военника нет,на руках только приписное с печатью о временой постановке на учет(закончилась 5 лет назад). Я собираюсь встать на учет по месту постоянной прописки,так как для трудоустройства требуют военный билет.(повесток из военкомата не было так как я не стоял ни где на учете,но были звонки с угрозами об уголовной отвецтвенности из военкомата по месту прописки ) Какие притензии могут быть ко мне со стороны военкомата и МВД?

#2 Давыдов Никита

Давыдов Никита

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 23.11.2009 12:55

Какие притензии могут быть ко мне со стороны военкомата и МВД?

1. Административная ответственность за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету. (100 - 500 р, Военкомат)
2. Уголовная ответственность за уклонение от прохождения военной или альтернативной службы. (до 2х лет лишения свободы, МВД)

#3 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 23.11.2009 13:06

Какие притензии могут быть ко мне со стороны военкомата и МВД?

"бычиться" могут и пытаться разводить тебя на объяснительную в которой будут хитрыми путями заставлять написать чисто сердечное признание в том что ты уклонялся умышленно... :icon_mad:
если не сознаешься в этом то ничего не будет.

Уголовная ответственность за уклонение от прохождения военной или альтернативной службы. (до 2х лет лишения свободы, МВД)

это в ооочень далёкой теории. :rolleyes:

Таких случаев ещё зафиксировано не было))) садят только если ещё какое-нить преступление совершишь.

#4 Давыдов Никита

Давыдов Никита

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 23.11.2009 13:38

Таких случаев ещё зафиксировано не было))) садят только если ещё какое-нить преступление совершишь.

Постановление Пленума ВС РФ совсем свежее. Имеет ли смысл так легко относится к вероятности привлечения к уголовной ответсвенности? Если Duffel заявит в военкомате, что не вставал на В/у, чтоб не призвали в армию, то останется только зависеть от военкома (умысел на лицо). Передаст он дело следователям или не передаст.

#5 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 23.11.2009 13:51

Если Duffel заявит в военкомате, что не вставал на В/у, чтоб не призвали в армию, то останется только зависеть от военкома (умысел на лицо).

конечно. это чуть ли ни единственный способ военкомату доказать "умысел".
Если он в таком сознаваться не будет то военкомат ничего вменять не сможет.

#6 Duffel

Duffel

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.11.2009 14:05

Дело в том что у меня были две отсрочки,3года отсрочки за ребёнка и 1год на востоновление организма после аварии.в течении последней отсрочки у меня закончилась временная регистрация и соответственно временная постановка на учет. после чего я не делал регестрацию,и меня ни кто не беспокоил.а телефонный званок из военкомата был за 2 недели до моего 27-летия.(26-июня)

#7 Давыдов Никита

Давыдов Никита

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 23.11.2009 14:05

Если Duffel заявит в военкомате, что не вставал на В/у, чтоб не призвали в армию, то останется только зависеть от военкома (умысел на лицо).

конечно. это чуть ли ни единственный способ военкомату доказать "умысел".
Если он в таком сознаваться не будет то военкомат ничего вменять не сможет.

Думаю для этого и форум, чтоб люди знали на что и как и отвечать. И нет никакой гарантии, что завтра не придет разнарядка с областного ВК, чтоб дела всех, кто "подозрительный" (уклонисты) передавали следакам. А те уж сами и разгребают. Обещать того, что это никогда не произойдет Вы не можете. По-крайней мере, мне так думается.

Сообщение отредактировал Давыдов Никита: 23.11.2009 14:06