Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

О возврате денег

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 eWs

eWs

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 23.11.2009 16:41

Добрый день подскажите пожалуйста. ВО дал мне направление в Мед. учереждение на обследование, а оно там по направлению стоит 1800 рублей. Должен ли я платить эти деньги? Тем более что я уже делал и предоставил им Заключение по этому обследовани, но делал я по своей инциативе, а щас они меня направили. Суть вопроса: Обязан ли я платить 1800р? Если да, то как их можно получит обратно от Мин.Об.? (Я что то слашал об этом)

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 23.11.2009 16:53

Добрый день подскажите пожалуйста.
ВО дал мне направление в Мед. учереждение на обследование, а оно там по направлению стоит 1800 рублей. Должен ли я платить эти деньги? Тем более что я уже делал и предоставил им Заключение по этому обследовани, но делал я по своей инциативе, а щас они меня направили.
Суть вопроса:
Обязан ли я платить 1800р?
Если да, то как их можно получит обратно от Мин.Об.? (Я что то слашал об этом)

Платить Вы ничего не обязаны. В соответсвии с п. 7 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" финансовое обеспечение медицинского обследования граждан при призыве на военную службу осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 eWs

eWs

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 23.11.2009 17:08

Платить Вы ничего не обязаны. В соответсвии с п. 7 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" финансовое обеспечение медицинского обследования граждан при призыве на военную службу осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Так мне обратно придти в ВО и сказать я не буду ничего платить и уйти?

#4 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 23.11.2009 17:11

Так мне обратно придти в ВО и сказать я не буду ничего платить и уйти?

Откуда Вы вообще такую сумму взяли? Призывник ничего платить не должен!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 eWs

eWs

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 23.11.2009 17:18

Откуда Вы вообще такую сумму взяли? Призывник ничего платить не должен!

Дали направление в МПО чтобы я сделал МРТ, я позвонил в МПО узнать когда можно сделать? Они мне сказали такого то такого то числа в такое такое то время и сказали что стоить будеть 1800 р, я уточнил у меня направление от военкомата почему платно. Ну и что?

#6 Давыдов Никита

Давыдов Никита

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 111 сообщений

Отправлено 23.11.2009 17:33

Дали направление в МПО чтобы я сделал МРТ, я позвонил в МПО узнать когда можно сделать? Они мне сказали такого то такого то числа в такое такое то время и сказали что стоить будеть 1800 р, я уточнил у меня направление от военкомата почему платно. Ну и что?

Перезвоните в военкомат и уточните это обстоятельство. Посмотрите что военкомат скажет. Задайте вопрос: "Мне что, в прокуратуру писать жалобу?" Сотрудники военкомата обязательно найдут выход из этой ситуации. В крайнем случае напишите жалобу в прокуратуру.

#7 eWs

eWs

Старожил

• Участник форума
  • 38 сообщений

Отправлено 23.11.2009 18:13

Перезвоните в военкомат и уточните это обстоятельство. Посмотрите что военкомат скажет. Задайте вопрос: "Мне что, в прокуратуру писать жалобу?" Сотрудники военкомата обязательно найдут выход из этой ситуации. В крайнем случае напишите жалобу в прокуратуру.

Хорошо спасибо большое! Завтра с утра позвоню им если их номер найду...

#8 DP Volkov

DP Volkov

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 23.11.2009 18:52

Если с Вас требуют деньги за обследование по направлению военкомата, это пожалуй единственный способ отказаться от обследования. Отказ медецинского учреждения обжалуется в прокуратуре, но Вы вправе сами этого не делать, а лишь в письменной форме уведомить военкомат.