Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

снятие с воен учета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ishche

Ishche

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.11.2009 20:45

Доброго времени суток!! Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев. Я же, покидая страну 1,5 года назад, не предпоглагал оставаться более чем на лето. Соответсвенно, никаких заявлений о снятии меня с учета перед выездом не подписывал. В институте взял академ, отсрочка которого кончилась в сентябре текущего года. Так или иначе, на данный момент я за границей, поэтому хотел бы узнать о моей возможности сняться с воинского учета. Сработает ли просто заявление на имя воен коммисара или потребуются какие-либо дополнительные процедуры???

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 23.11.2009 21:57

Доброго времени суток!!

Граждане, пребывающие за пределами РФ, не подлежат призыву на военную службу. Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданин обязан сняться с воинского учёта при выезде из РФ на срок свыше шести месяцев.
Я же, покидая страну 1,5 года назад, не предпоглагал оставаться более чем на лето. Соответсвенно, никаких заявлений о снятии меня с учета перед выездом не подписывал.
В институте взял академ, отсрочка которого кончилась в сентябре текущего года.
Так или иначе, на данный момент я за границей, поэтому хотел бы узнать о моей возможности сняться с воинского учета. Сработает ли просто заявление на имя воен коммисара или потребуются какие-либо дополнительные процедуры???

У Вас закончилась отсрочка, ВК и ОВД начнут Вас разыскивать. И снять вас с учета во время призыва, непросто будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Ishche

Ishche

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.11.2009 02:05

У Вас закончилась отсрочка, ВК и ОВД начнут Вас разыскивать. И снять вас с учета во время призыва, непросто будет.

Военкоммат осведомлен о моей учебе заграницей... Вот мои родители и 'кормят' военком этими бумагами.
Если и пытаться что делать- то хотя в каком направлении??

#4 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 24.11.2009 10:34

Для начала пусть родители подадут в ВК заявление о снятии Вас с учета в связи с тем, что Вы находитесь за пределами РФ, объяснят ситуацию военкому.
Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны