Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Медкомиссия, милиция, чего ожидать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 1nf3kt0r

1nf3kt0r

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.11.2009 23:00

Доброго всем вечера. Ситуация возникла следующая: Проходил медкомиссию, хирург послал на ФВД и рентген грудной клетки(врожденная деформация) в 2х проекциях. По неуважительной, с точки зрения военкомата, причине(длительная командировка была) прохождение этих обследований у меня затянулось. в сентябре, придя в военкомат мне сказали заплатить штраф за неявку в установленное время (500р) и оказалось что хирург не дождавшись результатов поставил мне годность, что делать в этом случае? С той явки примерно по той же причине не появлялся в военкомате, собирался завтра ехать. Дальше: сегодня в 5 утра по месту прописки заявился наряд милиции и военкоматовцев чтобы вручить повестку. Завтра собираюсь ехать в военкомат, что примерно меня там ожидает? И еще 1 вопрос, по знакомству делал ЭКГ в госпитале, но нужно было наоборот натянуть результаты на "как можно лучше" при нагрузке у меня выявилась довольно сильная аритмия и блокада(она видна и без нагрузки). Стоит ли получить направление на экг с нагрузкой в поликлинику, при том что экг без нагрузки уже сделал?

Сообщение отредактировал 1nf3kt0r: 23.11.2009 23:01

#2 Евгений Иванов

Евгений Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 704 сообщений

Отправлено 24.11.2009 00:01

Оштрафовали правомерно. Вынесли решение о годности заочно - неправильно. Сейчас, очевидно, расчитывают Вас призвать. Необходимо настаивать на наличии болезни, раз она имеет место быть. Лучше в письменной форме

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 1nf3kt0r

1nf3kt0r

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.11.2009 00:47

Евгений, спасибо большое за оперативный ответ, еще вопрос, означает ли это появление незваных гостей, что я в списке облавщиков?

#4 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 24.11.2009 10:38

Не обязательно, но может и означать. Скорее всего, Вас действительно попытаются призвать. Советую быть осторожным.
Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны

#5 MMM

MMM

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 579 сообщений

Отправлено 24.11.2009 18:47

Оштрафовали правомерно. Вынесли решение о годности заочно - неправильно. Сейчас, очевидно, расчитывают Вас призвать. Необходимо настаивать на наличии болезни, раз она имеет место быть. Лучше в письменной форме

Оштрафовали не правомерно, так как командировка не зависит от воли призывника, а является исполнением обязанностей. Можно оспорить в суде.

НЕ связан с ВКА

#6 1nf3kt0r

1nf3kt0r

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.11.2009 21:40

Cпасибо за ответы, я годен. 30го еду на распределительный пункт еду... казалось бы глупо но я даже рад... отрицательный результат, он ведь тоже результат=)

#7 dimaspace

dimaspace

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 26.11.2009 00:34

Cпасибо за ответы, я годен. 30го еду на распределительный пункт еду... казалось бы глупо но я даже рад... отрицательный результат, он ведь тоже результат=)

Ну ты красавец, это ж все таки плохой результат ) Мне тоже светит... такой же

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 26.11.2009 07:42

Как говорят, что ни делается, все к лучшему. :-)
Владимир Николаевич
Бывший военком.